Домой Спорт Минчане взяли реванш

Минчане взяли реванш

«Динамо-Шинник» — «Юность» Минск — 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1, по буллитам)
20 сентября бобруйский «Динамо-Шинник» сыграл повторный матч на домашней арене с минской «Юностью». Как и предполагалось, второй матч белорусского дерби в МХЛ не стал продолжением понедельничного погрома бобруйчанами гостей из столицы. Сработало одно из главных правил молодежного хоккея — два спаренных поединка команды редко проводят в одном ключе… Состав нашей команды вечером вторника по сравнению со вчерашним несколько изменился: Ковалев (Шелепнев, 65); Невзоров — Денскевич, Агеенко — Парфеевец (к) — Дунаев; Шарапов — Новиков, Хузеев — Самохин — Левко; Трофимов — Андрейчиков, Левша — Котковец — Соколов; Хвощинский — Макрицкий — Стась; Зозон, Мохорев.
То, что от вчерашней отмобилизованности на игру у хозяев не осталось и следа, было понятно уже на старте, когда они более полутора минут имели на площадке двоих лишних игроков. Бобруйчане за это время не то, что не создали ни одного опасного момента, а вовсе имели огромные проблемы с входом в зону защиты соперника. Постепенно бело-голубые собрались и стали создавать хоть какое-то подобие остроты у ворот Бородули. Впрочем, и гости не оставались в долгу. Тем не менее, «гол в раздевалку» Королика за 30 секунд до сирены прозвучал, как гром среди ясного неба. Броском из центра динамовской зоны защиты форвард «Юности» застал врасплох Ковалева.
Второй период бобруйская команда начала вчетвером, но, едва появился на площадке оштрафованный Денскевич, как Трофимов дальним броском установил равновесие в счете. Однако не прошло и минуты, как Пичуха заработал буллит и мастерски его реализовал броском под перекладину. И вот, здесь начался открытый хоккей. Рыбку в его мутной воде могли выловить как те, так и другие. Частенько хоккеистам не удавалось совладать с заявленными скоростями, отсюда обилие брака. Но все же, атакующие намерения бобруйской молодежи выглядели более убедительно и на предпоследней минуте игрового отрезка количество переросло в качество: Котковец броском от синей линии во второй раз сравнял результат.
В заключительной трети картина игры приняла привычные очертания для этого двухматчевого противостояния: «шинники» подолгу искали счастья в чужой зоне (порой казалось, что они стремятся завести шайбу в пустые ворота), красно-синие — в контратаках. Однако амбиции подуставшей молодежи до конца основного времени так и остались нереализованными, как, впрочем, и в скоротечном овертайме. Тренерский штаб бобруйской дружины на серию буллитов выставил свежего Шелепнева, но это не помогло. Вначале Азимов, затем Пичуха реализовали обе попытки, а броски Дунаева и Соколова были неточны. Итоговый счет — 2:3 (Трофимов, 23, Котковец, 39).
Набранные в двух домашних поединках 4 очка позволили «Динамо-Шиннику» с последнего места в таблице дивизиона «Северо-Запад» подняться на шестое. Домашняя серия нашей команды продолжится 26 сентября матчем с «Русскими Витязями» из Чехова. Начало матча — в 18.30.
Пресс-конференция
Игоря Кривошлык (Юность):
— Сделали правильные выводы из вчерашнего поражения и добились сегодня победы. Удаляемся по-прежнему много, это проблема. Но сегодня, в отличие от вчерашней игры, были игровые удаления. Стартовый отрезок чемпионата в целом оцениваю положительно. В межсезонье команду покинули многие ведущие игроки, поэтому то количество очков, которое мы взяли на выезде, не считаю плохим результатом.
Владимир Заблоцкий (Динамо-Шинник):
— Много игры в углах, борьбы, но мало эффективных бросков. Умение реализовывать моменты, это — большое искусство. Также сегодня неудачно использовали численное большинство. Первый период провели плохо, но, поговорив в перерыве, сделали некоторые выводы. Ну, а буллиты — это всегда лотерея.