Домой Спорт Межсезонье — без побед… Впереди — Кубок

Межсезонье — без побед… Впереди — Кубок

«Белшина» — СКА-«Энергия» (Хабаровск, Россия) — 2:2 (1:2)
Хабаровский СКА-«Энергия» из второго российского дивизиона стал 5 марта последним соперником бобруйской «Белшины» в товарищеском матче на предсезонном тренировочном сборе в турецкой Анталье. Зафиксирована результативная ничья — 2:2 (Сорокин, 5, Демидович, 90 (с пенальти). Белорусы открыли счет в игре и поставили точку, а голы от оппонентов пропустили на 20-й и 40-й минутах.
Стартовый состав у бобруйчан в этой встрече был следующим: Гущенко / Шагойко, Вълканов, Горбачев, Потырнике / Сорокин, Воронков, Милько, Терещенко / Гордейчук, Демидович. На замены во втором тайме выходили: Ковалевский, Францкевич, Богунов, Толканица, Лисица, Зейналов и Карпович. На позицию левого защитника у белшиновцев в спарринге «на дорожку» был определен 23-летний молдавский игрок Максим Потырнике из клуба «Искра-Сталь» (Рыбница).
Сегодня, 6 марта шинники завершили второй зарубежный сбор и покинули средиземноморское побережье Турции. Заметим, что ни на этом сборе, ни в других контрольных матчах межсезонья «Белшина» не одержала ни одной победы. Трудно даже вспомнить, было ли когда-то подобное?!.
Теперь у нашей команды есть десяток дней на заключительные приготовления к домашнему поединку ¼ финала Кубка Беларуси с основательно усилившимся в ходе предсезонной подготовки жодинским «Торпедо». Он состоится 16 марта в Жлобине на искусственном поле стадиона «Локомотив». Начало матча — в 13.00.