Домой Спорт Между кругами: от второй лиги – к высшей

Между кругами: от второй лиги – к высшей

«Белшина» – «Виктория» Марьина Горка – 9:0 (5:0).

24 июля футболисты бобруйской «Белшины» товарищеским матчем с «Викторией» из Марьиной Горки заполнили межкруговую паузу в чемпионате Беларуси в первой лиге. Наша команда принимала клуб из второй лиги на стадионе «Спартак» и представила публике всех четырех своих новобранцев – полузащитников Дениса Голенко, Илью Кухарчика и Юрия Павлюковца, а также – нападающего Кирилла Сидоренко.

"Белшина", "Виктория", Марьина Горка, футболисты бобруйской "Белшины"
Ворота атакует лучший бомбардир бобруйчан — Дмитрий Гомза

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий стартовый состав: Копанцов / Кривулец, Жевнеров, Тупчий (к), Павлюковец, Козел, Тараканов, Голенко, Кухарчик, Байдук, Щегрикович, Гомза. После перерыва в составе хозяев на поле вышли новые игроки: Шишлов / Кондратьев, Пошкребнев, Козел, Руцкий, Крук, Градобоев, Кротов, Шкурко, Турлин (к), Сидоренко.

Никто из новичков, появившихся на газоне, как в первом, так и во втором таймах, не выпадал из игры. А Павлюковец, так и вовсе, отличился голом в концовке первой половины встречи. То же относится и к вернувшимся в строй после долгого отсутствия, ввиду травм, опытных Шкурко и Турлина. Последний даже успел отметиться голевым дублем. Аналогичного успеха добился до антракта и Гомза.

В целом, контрольный поединок прошел с заметным преимуществом хозяев поля и завершился их «сухой» победой с разгромным счетом – 9:0 (Кривулец, Байдук, Гомза-2 (один – с пенальти), Павлюковец, Крук, Турлин-2, Руцкий).

Межкруговая пауза в первенстве страны еще продлится, но «Белшину» ждет ответственный официальный матч. И сыграют его бобруйчане также дома. 28 июля в 1/16 финала Кубка Беларуси на стадионе «Спартак» они примут представителя высшей лиги – гродненский «Неман». Начало поединка – в 16.00.