Домой Спорт Медали из Гомеля и Минска

Медали из Гомеля и Минска

17 18 апреля в Гомеле состоялся Республиканский турнир по каратэ-до «Путь к успеху».

В нем принимали участие более 200 спортсменов. Наш город там представляла команда СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» и кружка каратэ Центра внешкольной работы «Росквіт». Победителем турнира в разделе кумитэ в весовой категории до 30 кг в возрастной группе 1011 лет стала Алина Недодина. В категории среди девочек 79 лет в разделе ката первое место у Анастасии Пешковой, второе место заняла Екатерина Зноик, а третье Анна Лушковская. В абсолютной весовой категории в кумитэ (79 лет) «серебро» досталось Зноик, а «бронза» Пешковой.

А в открытом Кубке Беларуси по шотокан каратэ-до, который проходил 24 апреля в Минске, принимала участие команда из трёх спортсменов из «Спартака-2006». В упорной борьбе третьи места в кумитэ там заняли Анна Косенко в весовой категории до 55 кг и Дмитрий Гайдукевич в весе до 72 кг. Хоть и не призовые, но почётные четвёртые места в кумитэ заняли Ирина Пугачёва (до 55 кг) и тот же Гайдукевич (свыше 72 кг).