Домой Новости Лидеры увеличили гандикап

Лидеры увеличили гандикап

ГОБЖД Гомель, «Белшина», футбол
С мячом — автор победного гола Евгений Скобликов, открывший счет своим забитым мячам в чемпионате Беларуси.

ГОБЖД Гомель – «Белшина» – 0:1 (0:0).

7 сентября в матче 19-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» играли в Гомеле с местным ГОБЖД. Главный тренер гостей Юрий Пунтус по разным причинам выставил на этот поединок состав, далекий от оптимального: Пятигорец / Соланович, Кирисов, Одеоибо, Руцкий / Павлюковец (к), Бордуков / Скобликов (Шкурко, 72), Салимов (Турлин, 82), Юшин (Лоиков, 84) / Трапашко (Сидоренко, 46).

Дело в том, что из-за перебора желтых карточек игру пропускал капитан команды Лясюк, травма не позволила выйти на поле Кухарчику, а Кучинский получил вызов в молодежную сборную страны. Их места в основной обойме заняли Трапашко, Соланович и новобранец команды – россиянин Кирисов.

Автор голевого паса Роман Салимов прессингует Сергея Бондаренко.

Вынужденные ротации не испортили обедни, и с первых минут гости предложили высокий темп и прессинг на половине поля соперника. Это не принесло дивидендов нашим землякам в первом тайме, несмотря на несколько созданных опасных моментов у ворот противника. Хозяева поля же, сумели провести гол, однако он был отменен, поскольку вместе с мячом форвард затолкал в ворота бобруйского голкипера Пятигорца.

Вторая половина игры стала более событийной потому, что уже на десятой минуте «белшиновцы» повели в счете. Открыл его Скобликов, завершив стремительную атаку бобруйчан, а ассистировал ему еще один российский легионер – Салимов. «Железнодорожники» приложили много усилий для того, чтобы спасти матч, но «шинники» редко допускали их в штрафную, а дальние удары хозяев были не точны. Наша команда была ближе к тому, чтобы удвоить результат, но он остался минимальным – 0:1 (Скобликов, 55).

Выиграв у ближайшего конкурента в борьбе за две путевки в элиту, «Белшина» увеличили гандикап до пяти очков. Бобруйская дружина с 40-ка набранными баллами после 17-ти сыгранных поединков расположилась в турнирной таблице первенства Беларуси на втором месте. На два пункта ее опережает «Смолевичи», хотя по потерянным очкам «красно-черные» по-прежнему остаются в лидерах турнира.

В следующем туре, 14 сентября бобруйская команда примет дома записного аутсайдера первой лиги в нынешнем сезоне – ФК «Барановичи». Начало игры на стадионе «Спартак» – в 16.00.