Домой Спорт «Легион» в роли «черта из табакерки»

«Легион» в роли «черта из табакерки»

Судьбу чемпионства в первенстве Бобруйска по футзалу может решить «золотой матч».

В связи с занятостью игрового зала спорткомплекса «Спартак» решающие игры чемпионата Бобруйска по футзалу, которые планировалось провести 14 мая, перенесены. Лишь одна встреча прошла в пятницу – между «Белшиной» и «Бобруйским легионом». Однако она вышла на славу, дав сенсационный результат.

«Белшиновцы», для которых победа в этом матче, практически, означала чемпионство, неожиданно уступили в равной борьбе… Упорнейший первый тайм с множеством обоюдных голевых моментов мог закончиться с «сухим» счетом, если бы не гол капитана шинников Соловянчика в концовке.

Через две минуты после перерыва вновь все решило индивидуальное мастерство, на сей раз, кэпа другой дружины – Каратчени. Восстановив равновесие, его команда сосредоточилась на обороне, при этом, больно жаля соперника в контратаках. Одна из них завершилась голом Литвинко. У «Белшины» оставалось еще восемь минут на спасение поединка, но в его эндшпиле «легионеры» даже превзошли оппонента по упущенным шансам. Итог – победа «Легиона» со счетом 2:1.

Ситуация в верхней части турнирной таблицы еще более запуталась. Теперь, в случае синхронных побед «Белшины» и ТДиА в оставшемся туре, обе команды наберут по 48 очков. Тогда по регламенту турнира будет назначен «золотой матч». Любопытно, что эти же противники должны встретиться в финале Кубка города по футзалу.

Тем временем, «Бобруйский легион» серьезно вмешался в борьбу за «бронзу» с «Теплоэнергетикой» и БУКДДЭПом, в чьем активе по 41-му набранному очку. И шансы этого «чертика из табакерки» велики, тем паче, что в двух оставшихся встречах ему придется сыграть с обоими соперниками. «Легионеров» в этих играх вполне устроит победа и ничья.

В субботу, 21 мая пройдут оставшиеся календарные поединки первенства Бобруйска. Начало матчей – в 10.00.