Домой Спорт Кубок – у шинников

Кубок – у шинников

«Белшина» – ТДиА – 4:3 (3:1).

2 июня в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялись решающие матчи Кубка Бобруйска по футзалу. В этот день прошли малый и большой финалы турнира.

Вначале, в поединке за третье место встретились «Теплоэнергетика» и «Реал». Что произошло с фаворитом этой пары, понять трудно, но он был просто деклассирован соперником!.. За четыре минуты до окончания первого тайма игроки «Реала» провели шесть безответных голов, лишь после этого дав оппоненту «размочить» счет.

Во второй половине встречи «ройялисты» были еще более результативны и разгромили противника с результатом 15:4. В составе победителей хет-трики оформили Люсин, Шункевич и Логвиненко.

Куда напряженнее сложилась финальная игра, в которой сошлись ТДиА и «Белшина». Хотя счет в ней открыли «машиностроители» – это было их последнее лидерство в счете. Еще до перерыва «белшиновцы» добились комфортного для себя перевеса в два мяча – 3:1.

После антракта отстающие пытались настичь лидера, а тот – вновь вернуться на безопасное расстояние. В итоге, финальный свисток прервал соперников при результате 4:3 в пользу шинников. По дублю у них на свой счет записали Саплин и вернувшийся в строй после тяжелой травмы Ивченко, у проигравших – Дикун.

Теперь главные фавориты сезона вновь встретятся на площадке, но уже в решающей игре чемпионата города по футзалу. Согласно регламенту турнира, ввиду равенства очков, назначен «золотой матч»… А перед ним «БобрЛегион» в единственной оставшейся календарной встрече сойдется с «Теплоэнергетикой». Победа «энергетиков» позволит им завоевать бронзовые награды.

Итак, все решится завтра, пятого июня. Начало матчей – в 12.00.