Домой Новости Крупное поражение в первом полуфинале

Крупное поражение в первом полуфинале

футболистк, «Бобруйчанка», матч, Кубок Беларуси, женские команды
Капитан «Бобруйчанки» Татьяна Краснова сталкивается с вратарем «Ислочи-РГУОР»

«Ислочь-РГУОР» Минск – «Бобруйчанка» – 3:0 (2:0).

23 августа футболистки «Бобруйчанки» провели первый полуфинальный матч Кубка Беларуси среди женских команд. В Минске нашу команду принимала местная «Ислочь-РГУОР».

Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Логинова, Кучинская, Белова, О.Гавриленя / Горбунова, Бузинова / Т.Гавриленя, Анисковцева, Краснова (к) / Асташёва (Храмко, 46; Рябченко, 69).

Встреча началась катастрофично для гостий: в первой же атаке хозяек поля они пропустили гол. После дальнего удара мяч угодил в перекладину, отлетел в поле, а Харланова, опередив соперниц, сыграла на подборе и открыла счет. Вскоре после неудачи на стартовой минуте, Бузинова оказалась с глазу на глаз с вратарем соперниц, но упустила свой шанс уравнять результат. А на 29-й минуте Ольховик его уже удвоила…

Большую часть поединка столичные футболистки контролировали игру. Лишь после того, как за 12 минут до финального свистка Харланова дальним ударом оформила дубль, инициативу перехватила бобруйская дружина. Наши футболистки, практически, заперли минчанок на их половине поля, но отквитать хотя бы один гол не смогли – 3:0… «Сухое» поражение с крупным счетом оставляет «Бобруйчанке» лишь призрачные шансы на успех по сумме двух матчей.