Домой Новости Крупное поражение от чемпионок

Крупное поражение от чемпионок

«Бобруйчанка» – «Минск» – 0:4 (0:2).

«Бобруйчанка», футболистки, матч
В борьбу за мяч собирается вступить Татьяна Гавриленя

28 апреля футболистки «Бобруйчанка» провели первый домашний матч сезона в чемпионате Беларуси среди женских команд. В третьем туре наша дружина на стадионе имени Александра Прокопенко принимала многократного чемпиона страны – ФК «Минск».

На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил далеко не оптимальный состав: Маховская / Т.Гавриленя, Куницкая, Манжук (Кучинская, 17), О.Гавриленя / Краснова (к), Логинова, Рябченко (Горбунова, 28), Бузинова (Мигель, 86), Авхимович (Белова, 60) / Асташёва (Храмко, 90).

Отсутствие в центре обороны Васильевой и Шевчук усугубилось тяжелой травмой уже в начале встречи игравшей на этой позиции Манжук: Ольгу от бровки увезла в больницу карета скорой помощи… И буквально через минуту из центральной зоны защиты бобруйчанок случилась первая пробоина – после удара Дубень. Уже в добавленные ко времени первого тайма минуты она оформила дубль после подачи с углового.

Дело было сделано, и во втором тайме чемпионки полностью контролировали ход игры. Обезопасив свои ворота, минчанки еще дважды меняли счет на табло. Крупным результат на 63-й минуте сделала воспитанница бобруйского футбола Шуппо, кстати, выступившая ассистенткой при первом взятии ворот. Ну, а точку в этом поединке спустя 14 минут поставила опытная Попова – 0:4.

После трех туров «Бобруйчанка» с тремя набранными очками расположилась на пятом месте в турнирной таблице первенства страны.