Домой Спорт Крупная победа над середняком

Крупная победа над середняком

«Сморгонь» – «Белшина» – 0:3 (0:2).

7 июля футболисты бобруйской «Белшины» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге играли в Сморгони с одноименным городу клубом. Главком белшиновцев Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий состав: Шишлов / Кривулец, Жевнеров, Тупчий (к), Козел / Тараканов (Савостиков, 81), Крук (Градобоев, 46) / Байдук (Соланович, 85), Щегрикович, Кротов (Рыбаков, 70; Кондратьев, 77) / Гомза.

крупная победа, "Сморгонь", "Белшина", футболисты бобруйской "Белшины"
Удар Дмитрия Гомзы пытается заблокировать Александр Новик

Хозяева поля – середняки второго дивизиона, но должного сопротивления бобруйчанам оказать не смогли. Наша команда переиграла соперника легко и уверенно… Уже на 12-й минуте счет мог открыть Гомза, но угодил мячом в штангу. Однако через четверть часа хозяйские ворота распечатал Байдук, который после точного паса Щегриковича с угла вратарской вогнал мяч под перекладину. Спустя уже две минуты результат удвоил Кротов, откликнувшийся на фланговый прострел Кривульца.

Автор дубля Александр Кротов прессингует Алексея Никулина

Оставив позади час игрового времени, Александр повторил тот же трюк, заодно оформив дубль. На сей раз, хавбек замкнул передачу коллеги по амплуа с противоположного фланга – Байдука. Сморгонские футболисты могли отыграться лишь раз, но свой шанс упустили. А вот, гости имели еще несколько возможностей сделать счет крупнее, но всякий раз им не хватало точности. Впрочем, победа и так оказалась весьма убедительной – 3:0 (Байдук, 27, Кротов, 29, 62).

Выездной выигрыш оставил «Белшину» с 31-м набранным баллом на третьей строке в турнирной таблице первенства страны. Впереди наших земляков в ней по-прежнему располагаются мозырская «Славия» и столичный «Энергетик-БГУ».

На финише первого круга «красно-черные» сыграют дома. 14 июля на стадионе «Спартак» они примут «Слоним-2017». Начало поединка – в 14.00.