Домой Спорт Крупная победа «Динамо-Шинника»

Крупная победа «Динамо-Шинника»

Второго октября, в очередном матче игрового дня в Молодежной хоккейной лиге, «Динамо-Шинник» крупно переиграло МХК «Спартак» из Москвы со счётом 5:1. Дубль у победителей оформил Александр Левко.
Начало игры выдалось спокойным, однако постепенно инициативу в свои руки стали прибирать хозяева. И на девятой минуте первого периода, после красивой многоходовки, шайба попала к Агеенко. Бросок в одно касание получился на загляденье — снаряд пулей влетел в ворота. Таким образом, форвард сделал себе прекрасный подарок к собственному Дню рождения. Во втором периоде «Динамо-Шинник» продолжал наращивать обороты. На 25-й минуте мощная атака хозяев привела к панике у ворот москвичей. На добивании самым шустрым оказался Левко — 2:0. Через три минуты гости вновь опустили головы; защитники «забыли» в своих владениях Мохарева, который с радостью воспользовался невиданной щедростью — 3:0. Едва началась третий отрезок матча, как шайба вновь пересекла линию ворот россиян — второй успех в поединке отпраздновал Левко — 4:0. Хозяева продолжали остро и настойчиво атаковать, и в результате Котковец довел счет в матче до 5:0. Единственную шайбу москвичи забили за пять минут до окончания встречи — численное преимущество реализовал Медведев — 5:1.
После этой победы «Динамо-Шинник» с 10 баллами после девяти поединков (разница шайб 25 — 25) располагается на пятой позиции в таблице Северо-западного дивизиона.
Следующие матчи наши земляки проведут шестого и седьмого октября в Санкт-Петербурге с местным СКА-1946.