Домой Спорт «Красный пищевик» – с реваншем, «Белшина» – без

«Красный пищевик» – с реваншем, «Белшина» – без

В «Лиге Чемпионов» по мини-футболу команды шагнули за экватор группового турнира.

В минувший уикенд в Беларуси продолжились групповые соревнования любительского турнира «Лига Чемпионов «Территории футбола» по мини-футболу. Во всех четырех группах в матчах четвертого тура играли бобруйские команды.

Открыл программу тура в группе «В» 17 марта бобруйский «Красный пищевик», принимавший в игровом зале спорткомплекса «Спартак» гомельский «Авангард-Защита Плюс». Хозяева площадки отлично стартовали, поведя к 14-й минуте с результатом 4:0. Лишь при счете 7:1, «кондитеры» несколько расслабились, пропустив в концовке три гола. Тем не менее, бобруйчане взяли убедительный реванш за разгром от гомельчан в гостях в предыдущем туре.

17 марта играли еще четыре бобруйские коллектива. Две встречи состоялись на «Спартаке». В группе «А» во второй раз сошлись фавориты не только этого квартета, но и, возможно, всего турнира – «Белшина» и гомельская «Милкавита». Туром ранее гомельчане дома разгромили соперника с «сухим» счетом. И здесь, гости повели с результатом 3:0. Однако шинники два мяча отквитали и имели еще 15 минут на то, чтобы добиться положительного исхода, но «южане» победу отстояли – 3:2.

В группе «D» во второй раз подряд состоялось «бобруйское дерби»: «Легпромразвитие» встречалось с «Союзом-Энерго». И вновь победу одержали «энергетики», а далась она им даже проще, чем накануне. Во многом, это случилось, благодаря удачной концовке первого тайма, когда они провели четыре гола кряду, заложив фундамент под будущий выигрыш. Вторая половина игры завершилась вничью, а итоговый счет поединка – 6:4. Хет-триком в составе победителей отметился Ивченко.

Единственная дружина из нашего города, игравшая в гостях, – это бобруйский КХП. В Бресте в матче группы «С» наших земляков принимала местная «Нива». Хозяева в дебюте открыли счет, гости вскоре ответили. Затем противники еще раз обменялись голами. Но в последней 10-минутке брестчане, забив два мяча, ушли в отрыв. Все, что успели сделать наши «пекари» – сократить отставание до минимума уже на «падающем флажке» – 4:3.

Лишь «Милкавита» и «Союзом-Энерго» идут без очковых потерь – с 12-ю баллами в активе.

Однако, если гомельский клуб уже гарантировал себе выход в плей-офф турнира, то бобруйский – пока нет. Но сможет это сделать в пятом туре, когда будет принимать в Бобруйске минский «Бастион».