Домой На заметку Королева Спорта открыла зимний сезон

Королева Спорта открыла зимний сезон

Бобруйчане завоевали весь комплект наград на чемпионате Беларуси по легкой атлетике.

20-21 февраля в Могилеве состоялся чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещениях. В соревнованиях принимали участие и бобруйские спортсмены. Они отнюдь не были в областном центре статистами, завоевав четыре медали.

В толкании ядра первенствовал Павел Лыжин, показавший неплохой результат – 20 м 13 см. Бобруйчанин на 30 см превзошел спортсмена, занявшего второе место.

Еще одну золотую награду завоевала Анастасия Пузакова, выигравшая забег на дистанции 3000 м с препятствиями с результатом 10.14,23. Вслед за ней финишировала юная Татьяна Шабанова. Еще одна учащаяся бобруйского УОР – Нина Савина – заняла третье место на трехкилометровой дистанции, но уже в гладком беге.