Домой Спорт Из пяти голов три – в свои ворота

Из пяти голов три – в свои ворота

«Надежда-СДЮШОР-7» Могилев – «Бобруйчанка» – 0:5 (0:3).

5 августа в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла в Могилеве с местной «Надеждой-СДЮШОР-7». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Говорунова / Куницкая, Шевчук, Гончарова, Кучинская (Гагахова, 63) / Асташёва (Дорохова, 86), Ласточкина, Манжук (О.Гавриленя, 79), Белова (к) (Т.Гавриленя, 66) / Анисковцева, Краснова.

"Надежда-СДЮШОР-7", Могилев, "Бобруйчанка", футбол среди женских команд
Екатерина Гончарова в первом тайме против могилевчанок играла в защите, а во втором — в атаке

Место в воротах нашей команды заняла новобранец из Украины – 25-летняя Карина Говорунова. В дебютной встрече бывший голкипер черниговской «Легенды» отстояла «на ноль». Впрочем, предпосылок для того, чтобы пропустить от хозяек, у нее не было – за весь поединок могилевчанки нанесли лишь один удар по бобруйским воротам.

Гостьи же, напротив, большую часть матча доминировали, сделав уже к 14-й минуте счет крупным. Правда, до перерыва цифры на табло больше не менялись, а в начале второго тайма Анисковцева упрочила победный результат. Разгром в концовке довершила Громыко, отправившая мяч в свои ворота. Любопытно, что это был уже третий (!) автогол в игре. Итоговый же результат – 0:5 (Краснова, 1, Стрикунова, 5 (автогол), Конева, 14 (автогол), Анисковцева, 54, Громыко, 84 (автогол).

Крупная победа в гостях позволила «Бобруйчанке» набрать 23 очка и остаться на четвертом место в турнирной таблице первенства страны. В следующем туре бобруйчанки принимают 18 августа на стадионе имени А. Прокопенко чемпиона Беларуси и единоличного лидера нынешнего турнира – ФК «Минск».