Домой Спорт Из Литвы – без очков

Из Литвы – без очков

«Энергия» Электренай (Литва) – «Бобруйск» – 7:1 (1:1, 4:0, 2:0).

«Энергия» Электренай (Литва) – «Бобруйск» – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1).

Новый календарный год в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге «Бобруйск» начал в литовском Электренае матчами с местной «Энергией». 5 и 6 января бобруйчане встречались с командой, над которой в первом круге одержали свою первую (и пока, увы, единственную) победу в турнире.

В первом поединке «горожане» уже традиционно для себя открыли счет – на 11-й минуте отличился Ольховой. К сожалению, эта шайба оказалась единственной, так как дальше забивали только хозяева льда.

Провальным для гостей выдался второй период. Кроме того, что они пропустили четыре шайбы, так и сами не забили, играя пять минут полным составом против четырех соперников. Литовцы же, напротив, трижды в ходе встречи реализовали большинство. Как итог,  разгромное поражение – 1:7 (Ольховой, 11).

Сценарий повторной игры был совершенно иным, и белорусы были весьма близки к тому, чтобы вернуться домой с набранными очками. Проиграв «всухую» стартовую треть, они минимально выиграли второй игровой отрезок, а в начале третьего – сравняли счет. В концовке «энергетики» заработали малый штраф, и у приезжих хоккеистов появилась прекрасная возможность увезти победу. Однако они пропустили в меньшинстве на предпоследней минуте и уступили – 3:2 (Грудинов, 34, Цыро, 42).

из Литвы, без очков, "Энергия", Электренай, "Бобруйск", хоккей
Валентин Грудинов в первом матче отметился дракой, а во втором — заброшенной шайбой…

В первом матче вратарское бремя в бобруйской команде разделили Никита Плахов и Василий Осташков, а во втором играл только первый, который является основным голкипером…

Два очередных поражения, разумеется, оставили «Бобруйск» на последнем месте в турнирной таблице первенства в высшей лиге. У нашей команды имеется в активе шесть баллов после 36-ти сыгранных поединков.

В ближайшие дни в гости к нашим землякам наведается новополоцкий «Химик-2». Первая игра на льду «Бобруйск-Арены» состоится в среду, 10 января в 18.00, а повторная – на следующий день в 13.00.