Домой Спорт Итог выезда — 4 очка в четырех матчах

Итог выезда — 4 очка в четырех матчах

«Химик» Воскресенск «Динамо-Шинник» 5:4 (ОТ) (1:1, 3:2, 0:1, 1:0)
12 января в Воскресенске бобруйское «Динамо-Шинник» сыграло повторный матч с местным «Химиком» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Он выдался гораздо более событийным, нежели первая встреча, проигранная бобруйчанами со счетом 0:2 Белорусы вновь (как и днем ранее) первую шайбу пропустили в самом дебюте, когда остались в меньшинстве, но уже на 4-й минуте. Однако спустя минуту гости сумели отыграться, благодаря точному броску Скабелки.
Едва начался второй период, как «шинники» вышли вперед старания партнеров завершил Хузеев. Хозяева площадки не только оправились от оплеухи, но и через 5 минут сами повели в счете, выстрелив дуплетом. Вскоре последовал голевой ответ от Малявко, но все же последнее слово во второй трети воскресенцы оставили за собой.
Наша команда не собиралась мириться с таким положением дел, и на 2-й минуте третьего периода Шарапов реализовал большинство, переведя игру в овертайм. В нем, как и во всех остальных игровых отрезках, приезжие хоккеисты по броскам в створ ворот превзошли одного из лидеров турнира МХЛ. Но, увы, количество здесь не переросло в качество. Победную шайбу (как и самую первую) на 62-й минуте записал на свой счет игрок подмосковной команды Кривченко. Итог поединка 5:4 (Скабелка, 5, Хузеев, 21, Малявко, 28, Шарапов, 42).
Все, чего удалось достичь нашим землякам в 4-матчевом противостоянии с «Химиком» нынешнего сезона завоевать один балл Тем не менее, его «зубрам» хватило, чтобы вернуть себе 4-ю ступеньку в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад». В их активе 55 набранных очков после 42-х сыгранных матчей.