Домой Спорт ИНТРИГУ УБИЛИ НА СТАРТЕ

ИНТРИГУ УБИЛИ НА СТАРТЕ

«Бобруйчанка» — «Зорка-БДУ» Минск — 1:1 (1:1)

8 июня на стадионе «Спартак» состоялся ответный полуфинальный поединок на Кубок Беларуси по футболу среди женских команд. Чемпион страны принимал действующего обладателя почетного трофея.

В первом матче футболистки «Бобруйчанки» уступили в Минске с результатом 0:2. Однако ответная встреча фактически завершилась, едва начавшись, так как уже на 2-й минуте хозяйки поля пропустили гол в свои ворота. У студенток отличилась Екатерина Авхимович… Рассчитывать на то, что бобруйчанкам удастся забить 4 безответных мяча в 30-градусную жару было сложно, тем не менее, шансы у гостевых ворот возникали. Отличиться же чемпионки смогли лишь однажды — на 44-й минуте это сделала, едва выйдя на замену, Мария Бузунова.

После перерыва столичная команда больше контролировала мяч, правда, у бобруйских футболисток было больше благоприятных моментов, чтобы вернуть интригу матчу. Но свои шансы они разбазарили… Концовка игры была омрачена тяжелой травмой колена игрока «Бобруйчанки» и национальной сборной Беларуси Вероники Любенковой. В финал же, по сумме двух матчей, пробилась «Зорка-БДУ». Там она встретится с землячками из клуба «Минск».