Дмитрий Бонохов уступил просительницам свой кабинет
17.04.2008, 15:31:58

Пятеро горожанок попытались пробиться со своими бедами к "главной женщине страны" – Надежде Ермаковой.

 Председателю Белорусского союза женщин Надежде Ермаковой пришлось  решать проблемы горожанок, даже не попробовав кофе.

 15 апреля в Бобруйске состоялось выездное заседание Правления Белорусского союза женщин на тему "Актуальные социальные проблемы женщин и пути их решения в Республике Беларусь".

 Программа мероприятия предусматривала дегустацию продукции Бобруйского мясокомбината и кофе-брейк в горисполкоме, посещение пивоваренной компании "Сябар", ОАО "Красный пищевик", санатория "Шинник" и  экскурсию  по пешеходной части центра города.

 Как положено, Надежду Ермакову встретили на пороге горисполкома хлебом-солью. Дальнейшая программа участия высокой гостьи в мероприятиях была значительно подкорректирована инициативой снизу. Пятеро бобруйчанок попытались незапланированно пробиться к Ермаковой со своими бедами.

 После препирательств с милиционерами и начальником идеологического отдела горисполкома Александром Маркачевым просительницам  все же удалось обратить на себя внимание "главной женщиной  страны".

 Они   были приглашены в кабинет мэра города Дмитрия Бонохова на  беседу с Надеждой Ермаковой.

 В конце встречи  "пятеро смелых" во главе с неформальным лидером Любовью Санкевич передали госпоже Ермаковой как депутату Национального собрания обращение от имени группы белорусских женщин, столкнувшихся с несправедливостью в судах и правоохранительных органах.

Говорит Любовь Санкевич:

– Для меня это стало уже делом принципа. Я  семь лет добиваюсь восстановления на работе. Два раза проводила голодовки. Сегодняшней встречей довольны. По-крайней мере, нас спокойно выслушали. Мы просили Надежду Михайловну как депутата Национального Собрания донести наши просьбы до сведения президента.

 Пока  шел  разговор, руководящий состав Союза женщин  уехал знакомиться с решением социальных проблем работниц пивзавода "Сябар" без своего председателя.

 Надежда ЛИСОВСКАЯ

bulletinonline.org

 

 



2008-2009 © Газета "Бобруйский курьер"