Домой Спорт …И Сквернюк вернулся

…И Сквернюк вернулся

Футболисты бобруйской «Белшины» уступили в спарринге полупрофессиональному клубу из Германии.

11 февраля в рамках второго учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье бобруйская «Белшина» провела еще один товарищеский матч. «Шинники» сыграли с клубом четвертого немецкого дивизиона – «Эльверсберг».

Вот каким был состав белорусской дружины: Панкратов / Афанасьев, Концевой, Карамушка, Гаврилович (Сквернюк, 46) / Буранов (Исаев, 46), Сарагоса (Самарьян, 46; Бурко, 75), Хачатурян (Букаткин, 46), Матвеенко (Богунов, 46) / Комаровский (Булыга, 46), Шакуров (Островский, 46).

Второй спарринг на подготовительном сборе завершился поражением наших футболистов. Оно случилось, несмотря на ранний гол в самом дебюте встречи Комаровского после точного паса Сарагосы. Тем не менее, немцы в концовке игры сперва восстановили равновесие, а за две минуты до ее окончания с 11-метровой отметки провели победный гол. Итог – поражение от полупрофессионального клуба со счетом 1:2 (Комаровский, 4).

Тем временем, наш клуб продолжает возвращать игроков, выступавших в Бобруйске в прошлом сезоне. Полузащитник Алексей Сквернюк прибыл в расположение команды в Турции. Он уже заключил с «Белшиной» новый контракт, так же, как и его прошлогодний партнер по средней линии – Антон Бурко. С их учетом, в бобруйской команде сейчас присутствует семь футболистов, игравших в минувшем сезоне за «основу».

Ближайшие товарищеские поединки в Турции бобруйчане проведут 14 февраля. Они сыграют не только, как планировалось, с украинской «Сталью» из Днепродзержинска, но и с румынским «Газ-Метаном» из Медиаша.

футболисты, бобруйской, "Белшина",  спарринг, клуб,  Германия, матч, "Эльверсберг"
Трое из 4-х игроков в «стенке» — Антон Бурко (№6), Алексей Сквернюк (№23) и Сергей Рожок (№8) — продолжат защищать в этом году цвета «Белшины»