Домой Спорт Грядет «золотой матч»

Грядет «золотой матч»

29 мая в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялись заключительные игры чемпионата Бобруйска по футзалу:

«Стражи» – «Сити-Лайф» – 1:10

ТДиА – «ЭкоОкна» – 7:1

БУКДДЭП – «Бобруйский легион» – 4:3

«Реал» – «Белшина» – 4:7.

Лишь одна встреча из четырех не влияла на распределение призовых мест – «Стражи» – «Сити-Лайф». В остальных же, былаупорнейшая, в основном, равная борьба.

Даже в поединке ТДиА и «ЭкоОкна», несмотря на крупный итоговый результат, счет открыли проигравшие. А первый тайм закончился с минимальным перевесом «машиностроителей», да, и большую часть второй половины матча «оконщики» оказывали упорное сопротивление. Однако в концовке у них иссякли силы: сказался тот факт, что они играли пятью футболистами (без замен) и попросту «поплыли»…

Во встрече БУКДДЭПа и «БобрЛегиона» решилась судьба «бронзы», по крайней мере, для одного из соперников. «Легионеров» в двух оставшихся играх вполне устраивала победа и ничья. Однако зацепиться за ничейный результат им так и не удалось: «дорожники», добившись в начале второго тайма перевеса в два гола, лишь на предпоследней минуте, позволили сократить его до минимума. Времени что-то изменить у оппонента не осталось.

Даже игра «Белшины» и «Реала» едва не обернулась очередной сенсацией. По крайней мере, первый игровой отрезок, несмотря на возвращение с чемпионата Европы по футзалу «белшиновцев» Саплина и Соловянчика, завершился сенсационно – 2:1 в пользу «Реала». Впрочем, после перерыва шинники действовали ударно и, во многом, благодаря «покеру» Красикова, одержали уверенную победу.

Таким образом, синхронные виктории «Белшины» и ТДиА в заключительном туре привели к тому, что обе команды набрали по 48 очков. Согласно регламенту турнира, теперь будет назначен «золотой матч». Эти же противники встретятся и в финале Кубка города по футзалу.

«БобрЛегион», хоть сам и выбыл из борьбы за «бронзу», может еще серьезно вмешаться в ее распределение. В случае если в единственной оставшейся встрече с  «Теплоэнергетикой» «легионеры» наберут очки, медали достанутся их недавнему обидчику – БУКДДЭПу. Победа «энергетиков» же позволит им заслуженно завоевать награды.