Домой Новости Гомельские «молочные реки» вышли из бобруйских «мармеладных берегов»

Гомельские «молочные реки» вышли из бобруйских «мармеладных берегов»

«Красный пищевик» разгромлен прошлогодним победителем турнира по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола».

Лига Чемпионов, «Красный пищевик»
«Красный пищевик» — «Милкавита» Гомель. Атака бобруйчан прервана не по правилам

17 февраля в любительском турнире по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола» стартовала последняя бобруйская дружина – «Красный пищевик». Наша команда является участником группы «А» и принимала в игровом зале спорткомплекса «Спартак» победителя прошлогоднего розыгрыша – гомельскую «Милкавиту».

Гомельчане быстро открыли счет, но хозяева площадки постарались избавиться от стартового волнения и выровнять игру. Это им удалось, и довольно скоро они сравняли результат. Затем последовал голевой дубль от Коцура (в матче приезжий игрок оформил «покер»), и гости к середине первого тайма вырвались вперед. Однако «кондитеры» не сдавались, и незадолго до перерыва бобруйчане сократили отставание до минимума.

Скамейка у чемпионов была в два раза длиннее и квалифицированнее, поэтому во второй половине встречи силы стали покидать хозяев. Тем более, три из пяти первых пропущенных мячей были на совести нашего голкипера – Белявского, хотя, надо отдать ему должное – и выручал он немало. Вратаря в рамке сменил его коллега по амплуа – Гурин, но пропускать «Красный пищевик» не перестал: пять безответных голов после антракта. Как итог – 8:2 (Приемко, 7, Кузьмин, 24) в пользу одного из фаворитов турнира.

Напомню, участие в «Лиге Чемпионов «Территории футбола» принимают четыре представителя нашего города, распределенные жребием в четыре разные группы. Все они уже провели свои стартовые матчи. И если «Бобруйский КХП» и «S-Group» свои поединки выиграли, то «Легпромразвитие» и «Красный пищевик» проиграли.