Домой Спорт Год завершили разгромными поражениями

Год завершили разгромными поражениями

«Бобруйск» – «Шахтер-2» Солигорск – 1:12 (1:4, 0:3, 0:5).

«Бобруйск» – «Шахтер-2» Солигорск – 1:6 (1:2, 0:2, 0:2).

24 и 25 декабря «Бобруйск» принимал на своей площадке солигорский «Шахтер-2» в матчах Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге. Эти игры завершали сложнейшую серию встреч – с тремя лидерами турнира кряду.

В первом поединке хозяева льда довольно быстро открыли счет – на четвертой минуте отличился Кротов. Увы, эта шайба оказалась единственной у бобруйчан, так как дальше забивали только гости. Юные «горняки» не оставили камня на камне от оборонительных сооружений соперника, 12 раз заставив судью зажечь фонарь за хозяйскими воротами.

Чаще других у победителей (голевой хет-трик и ассистентский дубль) отличался Сальник. Видимо, Пачук в концовке матча решил его за это проучить, затеяв драку. В итоге, оба получили по 25 минут штрафа, отправившись в раздевалки. Впрочем, разгромный результат на табло после этого остался неизменным – 1:12 (Кротов, 4).

Не удалось избежать разгрома бобруйской дружине и в повторной встрече. Правда, как и полагается на Рождество, приезжие хоккеисты были великодушны и милосердны, ограничив свою активность двумя заброшенными шайбами в каждом из периодов. «Горожане» традиционно ограничились голом в стартовой трети, а солигорчане вдвое снизили свои вчерашние показатели – 1:6 (Пархимович, 2).

Возможно, отсутствие основного голкипера Никиты Плахова привело к 18-ти пропущенным за две домашние игры шайбам?.. Вратарское бремя на себя в эти дни взваливали Савелий Сыщенко и Василий Осташков.

Двумя домашними поражениями «Бобруйск» завершил календарный год, разумеется, оставшись на последнем месте в турнирной таблице первенства в высшей лиге. У нашей команды имеется в активе шесть баллов после 34-х сыгранных поединков. На старте нового года нашим землякам должно быть несколько полегче – в соперниках у них будут команды, с которыми в первом круге они сражались на равных и даже брали очки.

24 и 25 декабря «Бобруйск» принимал на своей площадке солигорский «Шахтер-2»
Автор первой шайбы бобруйчан в двух матчах — Александр Кротов.