Домой Спорт Главное – участие, но победы тоже приятны! Тем более если – «золото»

Главное – участие, но победы тоже приятны! Тем более если – «золото»

На 15-километровой дистанции коньковым ходом бобруйский лыжник финишировал в шестом десятке.

16 февраля в корейском Пхенчхане, где проходят XXIII Зимние олимпийские игры, состоялись очередные состязания по лыжному спорту среди мужчин. В этот день прошла гонка свободным стилем на 15-километровой дистанции. В составе белорусской команды во второй раз стартовал бобруйчанин Юрий Астапенко.

Дебютант Олимпиады занял 55-е место со временем 37.04 сек. Бобруйский «динамовец»  уступил победителю – Дарио Колонье из Швейцарии – 3 мин. 20 сек. В гонке также участвовал еще один белорус – Михаил Семенов. Партнер по сборной страны Юрия занял 40-е место.

А этот день на Зимней олимпиаде знаменателен тем, что свою первую награду на ней завоевали белорусские спортсмены. И сразу – «золото»! В лыжной акробатике победу одержала Анна Гуськова.

Анна Гуськова, золото, XXIII Зимние олимпийские игры
Анна Гуськова

Олимпийская чемпионка Сочи – Алла Цупер – заняла четвертое место…

Наш спортсмен выйдет на лыжную трассу еще раз. 18 февраля в составе мужской сборной Беларуси он примет участие в спринтерской эстафете (4х10). XXIII Зимние олимпийские игры в Пхенчхане финишируют 25 февраля.