Домой Спорт Гиревой спорт — занятие для сильных

Гиревой спорт — занятие для сильных

«Гиревой спорт занятие для сильных» под таким девизом 23 марта прошел чемпионат Бобруйской городской организационной структуры БФСО «Динамо» по гиревому спорту. На один день спортивный зал пожарного аварийно-спасательного отряда 7 на объектах ОАО «Белшина» превратился в спортивную арену, на которой представители силовых структур города состязались в этом нелегком виде спорта.

В соревнованиях приняли участие шесть команд коллективов физической культуры городской оргструктуры БФСО «Динамо». В общекомандном зачете первое место завоевала команда Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям (БГРО ЧС), второе команда Бобруйского отдела Департамента охраны, третье УВД Бобруйского горисполкома.

В личном зачете, в весовой категории до 65 кг, победу одержал Дмитрий Коваленко (Бобруйский ГРО ЧС), вторым стал Дмитрий Кузьмин (СИЗО-5), третье место в активе у Максима Братцева (Бобруйский ГРО ЧС).

В весовой категории до 75 кг «золото» завоевал Владимир Цирибко (Бобруйский ГРО ЧС), серебро досталось Дмитрию Рудковскому, бронза Леониду Краснобаеву (СИЗО-5).

Олег Цирибко (Бобруйский ГРО ЧС) стал лучшим в весе до 85 кг, немного уступил чемпиону Николай Серый (Бобруйский ОДО), бронзовая награда у Евгения Хорвина (ИК-2).

В абсолютной весовой категории свыше 85 кг первым стал Станислав Василенко (в/ч 5527), вторым Сергей Карасев (Бобруйский ГРО ЧС), третьим Сергей Иванов (СИЗО-5).