Домой Спорт Гиревики из Бобруйска — сильнее

Гиревики из Бобруйска — сильнее

22 бобруйчанина оказались среди победителей и призеров турнира «Юный силач»
С 11 по 13 ноября в нашем городе прошел XI открытый республиканский турнир по гиревому спорту «Юный силач». Традиционные соревнования, которые ежегодно собирают лучших спортсменов-гиревиков Беларуси младше 18-ти лет, прошли в стенах электротехнического колледжа 95.
В этом году в турнире приняли участие 7 команд из четырех областей страны. В общекомандном зачете первенствовали хозяева из Бобруйского государственного профессионального электротехнического колледжа, второе место заняла команда ДЮСШ «Мотор» из Житковичей, третье бобруйского клуба «Антей».
Разумеется, немало бобруйчан стали победителями состязаний и в личном зачете. Среди младших юношей первые места заняли Дмитрий Ловицкий (до 65 кг) и Юрий Тарелко (свыше 70 кг) из БГПЭТК-95, а также Владислав Колосов (до 70 кг) из «Антея». Сильнейшими среди старших юношей были наши земляки из электротехнического колледжа Александр Круглов (до 75 кг) и Михаил Гордейко (до 80 кг). 17 бобруйских гиревиков попали еще в число призеров, в том числе Виктория Руднева, занявшая третье место в абсолютной категории у девушек.
Наших спортсменов к этим стартам готовили тренеры Владимир Горбылев, Дмитрий Коваленко и Олег Кръстев.