Домой Спорт Генеральная репетиция перед «Арсеналом»

Генеральная репетиция перед «Арсеналом»

«Виктория» Вороново — «Бобруйчанка» — 0:8 (0:3)

23 сентября в матче 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла на выезде с «Викторией» из Вороново. Наша команда одержала очередную крупную победу с «сухим» счетом, не оставив камня на камне от хозяек поля.

Оборона футболисток Гродненщины продержалась только чуть менее получаса (до этого мяч четырежды (!) угодил в каркас ворот), а потом дала трещину. Однако в оставшееся до перерыва время пропустила три гола. Во втором тайме мяч еще 5 раз влетел в сетку ворот «Виктории» — 8:0 (Манжук-3, Третьякова-2, Малиновская, Давыдович, Ёщик). Все голы, за исключением пенальти, реализованного Третьяковой после перерыва, были проведены с игры.

Бобруйчанки после 24-х сыгранных встреч набрали 63 балла, по-прежнему опережая на очко столичную «Зорку-БДУ». У чемпионок ошеломляющая разница голов — 125:5, то есть на 25 забитых мячей приходится лишь один пропущенный. До конца первенства футболисткам осталось провести 3 тура, а 29 сентября наша команда на поле бобруйского «Спартака» в 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА принимает лондонский «Арсенал». Начало матча в 15.00.