Домой Спорт Гарантированно – последние

Гарантированно – последние

Беларусь (U-20) – Россия (U-20) – 1:4 (0:3, 0:0, 1:1).

29 декабря молодежная сборная Беларуси (U-20), основу которой составляют хоккеисты бобруйского «Динамо», сыграла свой третий матч на молодежном чемпионате мира в Хельсинки. Наши земляки встречались с лидером группы «B» – сборной России.

Белорусская «молодежка» снова предсказуемо уступила, причем судьба поединка была уже определена в первом периоде, когда россияне забросили три безответные шайбы. Две из них наши восточные соседи провели в большинстве, одну – в равных составах. Лишь после этого они несколько успокоились и позволили что-то предпринять белорусам. Два оставшихся игровых отрезка завершились вничью, а в начале заключительной трети нашей сборной удалось одну шайбу отквитать.

Вновь, как и в предыдущих играх, лучшими в белорусской дружине были вратари. На сей раз, в отличие от стартовых матчей, с первой и до последней минуты место в наших воротах занимал один голкипер бобруйского клуба – Владислав Вербицкий. В том, что наша команда пропустила лишь четыре шайбы, во многом, его заслуга – 1:4 (Алексей Паценкин, 47).

Вне зависимости от исхода оставшихся встреч, подопечные Александра Белявского гарантировали себе последнее место в группе «В». За право остаться в элите им предстоит сражаться с худшей командой подгруппы «А» – Данией или Швейцарией, а это – испытание не из простых. Датчане, к примеру, обыграли швейцарцев, а те, в свою, очередь, сыграли вничью в основное время с чемпионами мира – канадцами…

Теперь, сборную Беларуси ожидает 30 декабря заключительная встреча группового этапа – против команды Чехии.