Домой Спорт Гандбол: «Березина» — «Аркатрон» /Минск/

Гандбол: «Березина» — «Аркатрон» /Минск/

На минувшей неделе прошли матчи ¼ финала Кубка страны по гандболу среди женских команд с участием бобруйской «Березины».

23 декабря в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» бобруйчанки принимали одного из лидеров белорусского гандбола столичный «Аркатрон». Первый тайм встречи закончился с небольшим перевесом команды гостей 17:14. Зато после перерыва преимущество минчанок было неоспоримым, что выразилось в итоговых 13 для нашей команды 22:35. Таким образом, ответная игра, проходившая спустя три дня в Минске, превратилась для хозяек площадки в пустую формальность. Впрочем, бобруйские гандболистки отнеслись вполне серьезно к ответному четвертьфинальному поединку, что нашло отражение в счете 30:29. В первом матче у проигравших самыми результативными были Наталья Смолоногова и Нина Можаева, забросившие по пять мячей, в повторном противостоянии шесть забитых голов на счету Марты Корбут, пять у Юлии Головковой.