Домой Спорт Футбол: Белшина — Барановичи — 3:1 (Видео)

Футбол: Белшина — Барановичи — 3:1 (Видео)

Руслан Усов не дотягивается до паса при розыгрыше штрафногоРуслан Усов не дотягивается до паса при розыгрыше штрафного
Сергей Усеня пытается освободиться от опеки Николая ЗенькоСергей Усеня пытается освободиться от опеки Николая Зенько
В барановичскую штрафную рвется Игорь ЛисицаВ барановичскую штрафную рвется Игорь Лисица
На последней минуте матча Денис Каролик мог забить 4-й голНа последней минуте матча Денис Каролик мог забить 4-й гол

БЕЛШИНА: Моисеев / Цветинский (Чернакович, 59), Абазин, Моложавый (к), Остроух / Протченко (Кунцевич, 80), Гнедько (Тишкевич, 46), Михновец, Лисица (Ярославский, 77) / Усов, Зенько (Каролик, 56).

Запасные: Курганский, Рушницкий.

БАРАНОВИЧИ: Климович (Тарасевич, 86) / Петручик (к), Кудаш, Яницкий, Усеня / Мять, Козека / Казак (Дрозд, 56), Ховавко, Колядко (Карницкий, 79) / Троцюк (Гомза, 62).

Запасные: Артюх, Хорошко, Лужанков.

ФОРМА КОМАНД: красно-черные майки и красные трусы — белые майки и серые трусы.

ГОЛЫ: 1:0 — Каролик (58, пас — Лисица). 2:0 — Усов (74, с пенальти за снос Каролика). 3:0 — Усов (76, пас — Каролик). 3:1 — Козека (88, пас — Карницкий).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Петручик (32), Усеня (48), Чернакович (69) (все — за срыв атаки), Абазин (51), Остроух (86) (оба — за грубую игру).

Уже в выездном матче против гродненского «Белкарда» Денис Каролик отметился двумя результативными пасами, а в домашнем поединке с «Барановичами» не только забил долгожданный гол, но и принял участие во всех трех взятиях ворот.

Матч состоял из двух абсолютно разных по содержанию таймов. Первый прошел в вязкой равной борьбе, преимущественно — в центре поля, изобиловал огромным количеством брака в передачах и других технических действиях. При заявке хозяев поля на территориальную инициативу, за всю первую половину встречи им удалось создать два полумомента. На 13-й минуте Усов на линии вратарской не дотянулся до прострельной подачи со штрафного, а спустя 9 минут он же наносил удар с острого угла из пределов штрафной площади, но пробил выше ворот. Гости также дважды отвечали угрозами воротам. Вначале Козека на 19-й минуте, получив мяч в штрафной соперника, хорошо к нему приложился, но снаряд просвистел над перекладиной, а через те же 9 минут дальний удар Ховавко пришелся рядом со штангой.

С первых же секунд после возобновления игры бобруйчане понеслись на ворота «Барановичей». Гораздо активнее заработал прессинг в их исполнении на половине приезжей команды, но неприятности для барановичской команды начались с выходом на поле Каролика. Лишь минута с небольшим понадобилась Денису, чтобы осмотреться и удачно открыться в штрафной под передачу Лисицы. Головой в падении резервист отправил мяч в сетку, забив долгожданный первый гол за «Белшину» после возвращения в команду. Через 10 минут Каролик мог пробить примерно с той же позиции, но оставил мяч набегавшему сзади Усову, но мяч после удар Руслана головой пришелся прямо в руки Климовичу. Еще через пять минут Кудаш в своей штрафной зацепил ногу Каролика и заработал пенальти в свои ворота. Приговор судьи в действие на 74-й минуте хладнокровно привел Усов. Каролик поучаствовал и в третьем взятии ворот, ворвавшись в штрафную после великолепной атаки «Белшины» и прострелив назад на набегавшего Усова. Руслан с 15-ти метров пробил точно низом в ближний угол, записав на свой лицевой счет дубль и сделав результат крупным. Через 7 минут приблизительно с той же точки (только угол был чуть острее) атаковал ворота Остроух, но мяч пролетел рядом с боковой стойкой.

А за две минуты до конца основного времени поединка барановичские футболисты один гол отквитали. Изумительный по точности удар с 25-ти метров выдал Козека — мяч влетел в «девятку», несмотря на отчаянный прыжок Моисеева. И все же в самой концовке все тот же Каролик мог восстановить перевес в три мяча. Однако вначале, ворвавшись в штрафную, он пробил выше цели, а затем в ходе чистого выхода «один на один» с вратарем, проиграл дуэль Тарасевичу, за несколько минут до этого сменившему в рамке Климовича. Денис принял решение пробить, хотя имел оперативный простор для обыгрыша стража ворот.