Домой Спорт Финишировали последними

Финишировали последними

"Березина", РГУОР-БНТУ-2, Минск, "Виктория-Берестье", Брест, финишировал чемпионат Беларуси по гандболу, среди женских команд «Березина»РГУОР-БНТУ-2 Минск23:38 (11:16).

«Виктория-Берестье» Брест – «Березина» – 35:33 (21:18).

13 мая финишировал чемпионат Беларуси по гандболу среди женских команд. Чемпионом страны в очередной раз стал столичный «БелАЗ-БНТУ». Бобруйская «Березина» была далека от этих событий, поскольку решала полярные задачи… С 11 по 13 мая в Бресте проходил третий однокруговой мини-турнир команд, разыгрывающих 5-7-е места.

В стартовом матче бобруйчанки встречались с минским РГУОР-БНТУ-2. Уже в первом тайме стало ясно, что за итоговую победу нашим землячкам будет сложно сражаться, так как студентки выиграли его с перевесом в пять мячей. А во второй половине встречи минчанки свое преимущество прирастили еще на десять голов, доведя результат до разгромного 38:23.

В воскресной игре у подопечных тренера Сергея Баркина был последний шанс набрать хоть какие-то очки на этом этапе турнира. И предпосылки для этого были: поединок с брестской «Викторией-Берестье» прошел в более-менее равной борьбе, но хозяйки площадки по его итогам забросили на два мяча больше. Единственным (очень слабым) утешением может послужить тот факт, что второй тайм гостьи выиграли с разницей в один гол, но, увы, ее не хватило хотя бы для ничьей – 35:33.

«Березина» по итогам второго этапа первенства имеет в активе 11 баллов, набранные еще на первом этапе. Все шесть финишных матчей наша команда проиграла и замкнула турнирную таблицу чемпионата. Отставание от РГУОР-БНТУ-2, занявшего шестое место в турнире, катастрофично и составляет десять очков. Это – худший результат за всю 12-летнюю историю существования бобруйского клуба…  Разительный контраст – в сравнении с предыдущими двумя сезонами, когда наши гандболистки боролись за награды турнира.