Домой Новости «Финал четырех» пройдет без бобруйчан

«Финал четырех» пройдет без бобруйчан

«Бобруйский КХП» – «БелЭнерго» Минск – 3:8 (2:3).

«Милкавита» Гомель – «S-Group» – 2:3 (1:1).

26 мая в любительском турнире по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола» прошли ответные четвертьфинальные встречи. Напомню, из группового этапа в стадию плей-офф турнира прошли две бобруйские команды – «S-Group» и «Бобруйский КХП».

мини-футбол, турнир, «Бобруйский КХП», «БелЭнерго»
«Бобруйский КХП» – «БелЭнерго» Минск. В борьбе за мяч в центре площадки — Александр Кочергин и Антон Галай

Последние в игровом зале спорткомплекса «Спартак» принимали столичный «БелЭнерго». В первом матче минчане отпраздновали минимальную победу… В повторной игре события развивались сверхстремительно: уже на первой минуте гости вышли вперед, однако спустя несколько минут бобруйчане ответили дуплетным выстрелом и сами повели в счете. Впрочем, также не долго – «энергетик» Жилич сперва оформил дубль, а затем капитан Шелег снова вернул лидерство.

«Бобруйский КХП» – «БелЭнерго» Минск. Бобруйская стенка принимает на себя штрафной удар; штанги стерегут два Александра — Киселёв и Кочергин.
«Бобруйский КХП» – «БелЭнерго» Минск. В беспросветной концовке вратарь «пекарей» Павел Бурак увидел свет!..

С середины первого тайма и до конца поединка свое преимущество минские футболисты только упрочивали. Хозяева площадки старались, но игроки из столицы превосходили их в скорости принятия решений и движения, тактически. В концовке «пекари» расклеились, пропустив три гола за три минуты. При этом Ефимов и Дмитриевич попутно сотворили дубли. В итоге, крупная победа «БелЭнерго» со счетом 8:3 (Каминский, 5. Красиков, 6, Шимчик, 39).

«S-Group» гостил в Гомеле после поражения дома с минимальным отставанием от победителя прошлогоднего розыгрыша – местной «Милкавиты». Бобруйчанам, пропустившим в первом матче аж пять мячей, важно было забить столько же или, как минимум, на два гола больше соперника. Они начали здорово, открыв счет на 9-й минуте, однако в концовке тайма Коцур уравнял результат.

Вскоре после антракта Любезников вывел хозяев вперед, но спустя две минуты Артемов счет сравнял, сделав дубль. На 42-й минуте он же помог отличиться Кохно… До окончания встречи оставалось восемь минут, и еще один забитый мяч выводил в «Финал четырех» нашу команду. Но, увы, гола больше не последовало, и «молочники» по результатам двухматчевого противостояния (благодаря мячам, забитым на чужой площадке) продолжат борьбу за титул – 2:3 (Артемов, 9, 30, Кохно, 42).

Впервые за последние годы бобруйские клубы в этом турнире остались без полуфинала.