Домой В регионе Европейское «золото» – у Колодинской, «бронза» – у Курочкиной

Европейское «золото» – у Колодинской, «бронза» – у Курочкиной

Бобруйские спортсменки завоевали медали чемпионата Европы по борьбе

16 февраля в Риме (Италия) завершился чемпионат Европы по борьбе. В составе сборной Беларуси на пьедестал почета поднялись две бобруйские спортсменки.

В весовой категории до 53 кг честь нашей страны защищала двукратная чемпионка мира Ванесса Колодинская…

Полуфинальная схватка Ванессы Колодинской с полячкой Катаржиной Кравчик

Бобруйчанка уверенно провела все схватки. Уже в первом поединке она одолела сильную россиянку Стальвиру Оршуш (кстати, завоевавшую впоследствии «бронзу»), а затем устроила туше Ирине Гусяк из Украины. В полуфинале белоруска со счетом 8:3 победила еще одну географическую соседку – полячку Катаржину Кравчик. В финале Ванесса одержала трудную победу над спортсменкой из Нидерландов – Джессикой Блажкой – 3:1. Завоевав золотую медаль, Колодинская получил титул чемпионки континента во второй раз.

«золото», спортсменки, Колодинская
Чемпионка Европы — Ванесса Колодинская

В категории до 57 кг выступала еще одна представительница Бобруйска – Ирина Курочкина. В стартовом поединке наша землячка не оставила шансов Магдалене Уршуле Глодек из Польши, победив со счетом 11:0. Однако в полуфинальной схватке Ирина не смогла найти аргументов против чернокожей норвежки Грэйс Джекоб Буллен, ставшей, в итоге, чемпионкой Старого Света – 0:2. Ну, а во встрече за бронзовую награду наша спортсменка одержала уверенную победу над борчихой из Азербайджана – Аленой Колесник – 4:1.

Несмотря на то, что в итальянской столице спортсмены не оспаривали олимпийские лицензии на Игры-2020 в Токио, но и медали континентального первенства имеют для подопечных тренера Артура Зайцева немалую ценность!