Домой Новости Европейская «бронза» Ванессы Колодинской

Европейская «бронза» Ванессы Колодинской

Ванесса Колодинская, женская борьбаБобруйские спортсменки выступили на чемпионате Европы по женской борьбе.

14 апреля в Бухаресте завершился чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе. В состязаниях принимали участие более 520 атлетов из 38-ми стран. Двукратная чемпионка мира, бобруйчанка Ванесса Колодинская завоевала в весовой категории до 53 кг бронзовую медаль. Она провела в румынской столице четыре схватки…

В первой Колодинская не оставила никаких шансов Татьяне Воронцовой из Азербайджана. Затем столь же уверенно справилась со шведкой Софией Магдаленой Маттсон. В полуфинале Ванесса уступила россиянке Стальвире Оршуш, лишь благодаря последнему результативному действию соперницы, поскольку счет на табло был равный – 2:2. В поединке за бронзу белоруска победила по баллам польскую спортсменку Роксану Засину – 2:0.

А вот, другая представительница Бобруйска – Ирина Курочкина – осталась без пьедестала в весе до 57 кг. Старт у нашей землячки был впечатляющим: она в первой же схватке выиграла туше у гречанки Зои Чатсатуровой. Однако в 1/8 финала в упорном поединке Ирина уступила норвежке Грэйс Джакоб Буллен и выбыла из борьбы за медали.