Домой Спорт Есть сотня очков!

Есть сотня очков!

«Атланты» Мытищи — «Динамо-Шинник» — 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
26 февраля бобруйское «Динамо-Шинник» провело повторный выездной поединок в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги с единоличным лидером Западной конференции — мытищинскими «Атлантами». Как и в первом матче, гости превзошли подмосковных хоккеистов в активности и бросках в створ ворот, несмотря на то, что пропустили быстрый гол. Ведь уже спустя 5 минут бобруйчане восстановили равновесие, а в начале второго периода вышли вперед. В дальнейшем форварды белорусов Мохорев и Агеенко оформили по голевому дублю. Лишь в концовке «шинники» позволили хозяевам площадки приблизиться к себе вплотную, так что россияне на последней минуте встречи вновь заменили голкипера полевым игроком. Но «бело-голубые», как и днем ранее, отстояли заслуженную викторию в основное время с минимальным перевесом — 4:3 (Мохорев, 7, 30, Агеенко, 25, 48).
Благодаря выигрышу, хоккеисты «Динамо-Шинника» продлили рекордную для себя победную серию уже до семи игр и еще более упрочили свои позиции в зоне плей-офф. Наша команда, сыграв 58 матчей, достигла показателя в 100 очков, оставшись на 6-м месте в конференции. Любопытно, что в минувшем сезоне, когда до попадания в нокаут-раунд «зубрятам» не хватило самой малости, их финишный запас исчислялся лишь 85-ю баллами. Так что, прошлогодний результат бобруйская дружина уже значительно перекрыла. В случае продолжения выигрышной серии в обеих играх с ХК МВД, занимающим сейчас третью строку на Западе, наши земляки могут поменяться с ним местами в турнирной таблице!..