Домой Спорт Экзамен от лидера не провалили

Экзамен от лидера не провалили

«Динамо-Шинник» — «Химик» Воскресенск — 2:4 (1:0, 0:4, 1:0)

«Динамо-Шинник» — «Химик» Воскресенск — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

3-4 ноября бобруйское «Динамо-Шинник» в матчах чемпионата МХЛ принимало на домашней арене лидера лиги — воскресенский «Химик». Испытание лидером бобруйчане не выдержали, не взяв в двухраундовом противостоянии ни одного очка. Впрочем, и провальными для хозяев эти встречи не назовешь. Белорусы хоть и уступали в классе и опыте сопернику, но в старании и самоотверженности превзошли его, заслужив после обеих игр аплодисменты от болельщиков.

Стартовый и третий период первого поединка бобруйская команда выиграла, благодаря голевому дублю Азимова. Однако «шинники» провалили вторую треть, что и предопределило конечный результат — 2:4 (Азимов, 11, 43). Второй матч «Динамо-Шинник» провело ровнее, но в упорнейшей борьбе не дотянуло до ничьей, хотя шансов для этого имело немерено. Итог повторной дуэли — 1:2 (Парфеевец, 55).

После 26 сыгранных матчей бобруйская дружина с 32-ия набранными баллами по-прежнему находится на 4-м месте в дивизионе «Северо-Запад». Сейчас ее ожидает перерыв в регулярном чемпионате, но половине команды отнюдь не придется отдыхать. Она вызвана на сбор и последующий турнир молодежной сборной Беларуси, которую возглавляет главком нашего клуба Владимир Заблоцкий.