Домой Спорт «ЭкоОкна» возглавили таблицу

«ЭкоОкна» возглавили таблицу

3 и 4 августа на стадионе имени А. Прокопенко прошли матчи девятого тура первенства Бобруйска по футболу (8х8).

В среду состоялись две встречи:

«Стандарт» – «Бобруйскагромаш» – 5:2
«Меркурий» – «ЭкоОкна» – 3:5.

На следующий день прошла центральная игра тура и одна из главных – во втором круге:

ОАО «Белшина» – ФК «Белшина» – 4:0.

Несмотря на крупное «сухое» поражение ветеранов, большую часть поединка шла равная борьба: в первом тайме на поле доминировали «заводчане», а после перерыва представители футбольного клуба стремились ликвидировать минимальное отставание в счете. Лишь в концовке матча «шинники» провели три безответных гола – 4:0 (Прокопенко, 28, Крук, 54, Кохно, 57, Никитин, 59).

Несмотря на победу в важной встрече, команда ОАО «Белшина» с 18-ю набранными баллами расположилась в турнирной таблице первенства на втором месте. Правда, эта дружина провела на игру меньше и сохраняет лидерство по потерянным очкам. А возглавила таблицу с 19-ю пунктами команда «ЭкоОкна». На третьем месте с 16-ю очками осталась ФК «Белшина».

Список бомбардиров турнира по-прежнему возглавляет «белшиновец» Александр Прокопенко, на счету которого 13 забитых мячей.

На следующей неделе – 10 и 12 августа – на искусственном газоне стадиона имени А. Прокопенко пройдут сразу два тура первенства города. Начало поединков – в 18.00.