Домой Спорт Двузначный счет в «областном дерби»

Двузначный счет в «областном дерби»

«Кировск-Белшина» «Спортландия» Могилев 13:10 (8:7)
11 февраля в спорткомплексе «Гелиос» проходил матч 17-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. «Кировск-Белшина» принимала могилевскую «Спортландию». В первом круге «областное дерби» завершилось победой гостей со счетом 4:2. Кировчане выиграли и на этот раз, но характер игры был совсем иным. Соперники продемонстрировали открытый футбол, и оба достигли двузначного счета 13:10 (Ивченко, 1, 22, 27; Матвеев, 3, 6; Мигас, 8, 12, 18; Рабыко, 9; Фещенко, 14; Стрельцов, 21; Соловянчик, 22; Мартюченко, 24).

Явная заявка на итоговое голевое обилие прозвучала в первом тайме, за который команды наколотили 15 голов. Белшиновцы ударно провели дебют, за 9 минут забив в ворота могилевчан 5 голов. Результат мог быть и крупнее, реализуй Ивченко на второй минуте пенальти. Однако постепенно команда гостей оправилась, и на перерыв хозяева площадки ушли лишь с минимальным перевесом в свою пользу.

Судьба поединка решилась в стартовые минуты второго тайма, когда наши земляки, проведя 4 гола, ушли в солидный отрыв. А на 25-й минуте в незначимом эпизоде на площадке случилась стычка. По ее итогам судьи показали красные карточки «спортландцам» Луговому и Цыбульскому, а также недавнему голевому лауреату Мартюченко. Приезжая команда долго отказывалась возобновлять игру, так что, арбитры даже, было дело, прервали встречу и ушли в раздевалку, но затем «протестанты» все же уговорили их вернуться За 5 минут до окончания матча могилевская дружина выпустила «гонялу», один гол отквитала и еще несколько могла забить. Впрочем, и футболисты «Кировска-Белшины» трижды пробили рядом с пустой рамкой.

После 16-ти сыгранных поединков в активе нашей команды 24 набранных очка. Эта встреча оставила ее на 6-м месте в турнирной таблице, но вывела в абсолютные лидеры, как по забитым, так и по пропущенным мячам 78:86. Сделав хет-трик, улучшил свои лидирующие позиции среди бомбардиров наш форвард Алексей Ивченко. На его счету теперь 27 голов.

Новобранец «Кировска-Белшины» Юрий Рабыко (справа) забивал в этом чемпионате в ворота обоих соперников.
Могилевчане атакуют Сергея Мартюченко.
Арбитр тренеру «Спортландии»: «Видишь видеоператор. После игры посмотрим, кто прав, кто виноват!»