Домой Спорт Двузначная победа в экстремальных условиях

Двузначная победа в экстремальных условиях

двузначная победа, в экстремальных условиях,"Белкард", Гродно, "Бобруйчанка", футболистки играли в Гродно

«Белкард» Гродно – «Бобруйчанка» – 0:11 (0:4).

12 августа футболистки «Бобруйчанки» играли в Гродно с местным «Белкардом» в матче чемпионата Беларуси среди женских команд. На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / В.Крылова, Белова (к), Шевчук, Адамович / Третьякова, Ласточкина (Т.Гавриленя, 57) / Бузинова (Тукаленко, 61), Анисковцева (Дорохова, 67), О.Гавриленя / Краснова.

Эта встреча проходила в экстремальных условиях. Когда гостьи после более чем шестичасового переезда прибыли в Гродно, то узнали, что проведение поединка запланировано в футбольном манеже. Войдя внутрь, главком «Бобруйчанки» опешил: при 32-градусной жаре за бортом, внутри было порядка +37 градусов и немыслимая духота.

Там было тяжело просто находиться, а не то, что играть в футбол!

Увы, обращение к инспектору матча и звонки в федерацию результата не принесли.

Наверное, привычные к таким условиям (время от времени гродненчанки проводят в этом манеже тренировки) хозяйки поля хотели вырыть соперницам непроходимую яму, но сами в нее угодили…

Уже на старте поединка приезжей команде удалось сделать отличный голевой задел. К одиннадцатой минуте встречи дублем отличилась Краснова, дважды убежав в отрыв. А к середине тайма быстроногий бобруйский форвард уже оформила «покер».

Вскоре после перерыва наши девчата повторили блиц-криг из нескольких голов, а на 86-й минуте Ольга Гавриленя сделала счет двузначным. Хозяйки всячески стремились провести хотя бы гол престижа и имели множество моментов для того, чтобы размочить счет, но ветеран Новикова все же оставила свои ворота «сухими».

А точку в матче на его последней минуте прекрасным ударом со штрафного поставила Белова– 0:11 (Краснова, 3, 11, 21, 22, 49, 57, О.Гавриленя, 47, 86, Анисковцева, 64, Короткина, 81 (автогол), Белова, 90).

Эта победа стала первой двузначной и самой крупной для «Бобруйчанки» в текущем чемпионате. Разгромный выигрыш позволил победительницам сделать, наконец, разницу забитых и пропущенных мячей положительной. С 20-ю набранными очками наша дружина осталась на четвертом месте в турнирной таблице первенства Беларуси.