Домой Главные новости Двукратные!.. «Бобруйчанка» – чемпион Беларуси по пляжному футболу

Двукратные!.. «Бобруйчанка» – чемпион Беларуси по пляжному футболу

«Реликт» – «Бобруйчанка» – 1:7 (0:1, 0:4, 1:2).

«Здольная» – «Бобруйчанка» – 1:15 (0:8, 0:5, 1:2).

«Вортекс» – «Бобруйчанка» – 3:4 (1:0, 0:3, 2:1).

29 июля в Минске прошел третий чемпионат Беларуси по пляжному футболу среди женских команд. В этом году в первенстве участвовали четыре футбольных коллектива: помимо трех местных дружин («Вортекса», «Реликта» и «Здольной»), – это «Бобруйчанка». Команды в течение дня на площадке столичного СОК «Олимпийский» провели однокруговой турнир.

В стартовом матче «Бобруйчанка» встретилась с «Реликтом». Лишь на десятой минуте встречи гостьи открыли счет. А вот, второй тайм, в котором они провели четыре безответных гола, предопределил их крупную итоговую победу – 7:1 (Белова-2, Третьякова, Краснова, Шевчук, Тукаленко, Бузинова).

Во второй игре – против «Здольной» – превосходство нашей команды было еще более очевидным и вылилось в двузначный счет. Лишь после того, как бобруйчанки забили 15 безответных мячей, минчанки в самой концовке смогли «размочить» результат – 15:1 (Краснова-2, Третьякова, Бузинова-3, Ласточкина (с пенальти), О.Гавриленя, Шевчук, Белова-4, Адамович, Ботяновская). Здесь «покер» к дублю в первом поединке добавила бобруйский капитан Белова, при том, что Оксана не реализовала пенальти.

Судьба трофея решалась в последнем матче – с «Вортексом». Интрига возникла на исходе первого тайма, когда хозяйки повели в счете. Однако после перерыва все стало на свои места и бобруйские футболистки ответили тремя голами. Немного нервными выдались последние две минуты поединка: сперва Бузинова не реализовала пенальти, затем Адамович провела автогол, а за шесть секунд до финального свистка с пенальти черту под матчем подвела Якушевич – 4:3 (Бузинова, Краснова, Ботяновская, Третьякова).

"Бобруйчанка", чемпионат Беларуси, по пляжному футболу среди, женских команд
Светлана Новикова и Наталья Ласточкина следят за действиями подруги по команде — Елены Шевчук.
С мячом Татьяна Гавриленя.
Штрафной удар пробивает Татьяна Краснова.

Таким образом, наши девчата набрали девять очков и заняли первое место в турнирной таблице первенства. Они получили чемпионский кубок и золотые награды. Серебряные медали завоевали футболистки «Вортекса», «бронза» досталась «Реликту».

На счету подопечных Николая Касаткина есть и персональная награда. Лучшим бомбардиром турнира стала Оксана Белова, на счету которой шесть голов.

Капитан бобруйчанок Оксана Белова стала лучшим бомбардиром турнира.

Были определены лауреаты и в других номинациях: лучшим вратарем чемпионата признана Анжела Кравчук из «Вортекса», а лучшим игроком названа Анастасия Слыш из «Реликта».

Вот кто в бобруйской дружине оказался причастен к завоеванию второго в истории чемпионского титула: вратарь Светлана Новикова, полевые игроки Татьяна Краснова, Оксана Белова, Кристина Дорохова, Юлия Тукаленко, Кристина Крылова, Ольга и Татьяна Гавриленя, Наталья Ласточкина, Виктория Адамович, Алена Бузинова, Инна Ботяновская, Ирина Третьякова и Елена Шевчук.

Чемпионки Беларуси Юлия Тукаленко, Ольга и Татьяна Гавриленя, Виктория Адамович.
«Бобруйчанка» – чемпион Беларуси по пляжному футболу 2017 года.

В следующем году «Бобруйчанке» предстоит защищать честь нашей страны в турнире Европейской лиги чемпионов, а в августе еще будет разыгран Кубок Беларуси.