Домой Новости Двое «шинников» – во главе списка снайперов

Двое «шинников» – во главе списка снайперов

«Нафтан» Новополоцк – «Белшина» – 1:5 (1:4).

29 июня футболисты бобруйской «Белшины» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси в первой лиге играли в Новополоцке с местным «Нафтаном». Главный тренер бобруйчан Юрий Пунтус выставил на этот поединок следующий состав: Туранок / Кучинский, Бубнов, Дылевский, Одеоибо (Шкурко, 46) / Павлюковец (Бордуков, 64) / Кухарчик, Юшин, Сидоренко (Шокуров, 66), Ермакович (Соланович, 54) / Лясюк (к) (Градобоев, 74).

«Белшина», «Нафтан», футбол
Единоборство Александра Юшина и Филиппа Полякова, справа — Кирилл Шокуров

Гости превзошли соперника во всех компонентах игры и вполне закономерно его разгромили. Уже на самом старте «белшиновцы» не реализовали пару опасных моментов, но все же им удался быстрый гол. На восьмой минуте ударом сходу Юшин замкнул с угла вратарской прострел Ермаковича. Через три минуты бобруйская команда уже удвоила счет – Сидоренко навесил в штрафную, где Кухарчик на мгновение опередил голкипера Гремзу и перебросил через него мяч в пустую рамку.

Андрей Лясюк стремится убежать от тезки — Штыгеля.

События продолжили развиваться стремительно, и еще через две минуты Туранок сфолил в своей штрафной, а Альшаник реализовал пенальти. Однако «шинники» не унимались, и на 35-й минуте Кухарчик ассистировал Юшину в восстановлении перевеса в два мяча. А за три минуты до перерыва Юшин уже оформил хет-трик и заодно сделал результат крупным, точно пробив из пределов штрафной после неудачного выноса мяча защитником.

После антракта «белшиновские» игроки продолжили тиражировать острые моменты, и один из них привел к пятому голу в хозяйские ворота. Это «резервист» Шокуров вывел Лясюка на рандеву с вратарем: на пути первого удара встал Гремза, однако повторным выстрелом капитан отправил мяч в сетку. Разгром мог быть и весомее, реализуй на 78-й минуте Кухарчик 11-метровый удар за игру рукой защитника, но Илья пробил в голкипера – 1:5 (Юшин, 8, 35, 42, Кухарчик, 11, Лясюк, 70).

Очередной крупный выигрыш позволил «Белшине» упрочиться на втором месте в турнирной таблице первенства страны. «Красно-черные» набрали 28 баллов после 11-ти сыгранных встреч. Наши земляки забивают в среднем по три мяча за игру. «Трюк со шляпой» позволил Юшину с девятью голами возглавить список лучших бомбардиров турнира. Любопытно, что следом расположился его одноклубник Лясюк, у которог на один забитый мяч меньше.

В субботу, 6 июля в 13-м туре наша дружина будет играть дома. На стадионе «Спартак» она будет принимать ФК «Орша». Начало встречи – в 17.00.