Две встречи перед паузой

футболистки "Бобруйчанки", РГУОР, Минск, две встречи, "Славянка, "Бобруйчанка"

«Бобруйчанка» – РГУОР Минск – 2:4 (0:1).

«Славянка» Минск – «Бобруйчанка» – 0:6 (0:3).

17 июля на стадионе «Спартак» футболистки «Бобруйчанки» в ответном четвертьфинальном матче Кубка Беларуси принимали столичный РГУОР. Напомню, первая встреча в Минске завершилась минимальной победой бобруйской команды. Увы, выставить оптимальный состав хозяйкам поля не удалось: Новикова / В.Крылова, Белова (к), Шевчук, Адамович / Ласточкина, Бузинова / Алилуева (К.Крылова, 57; Тукаленко, 76), Анисковцева, О. Гавриленя / Краснова (Кумагерчик, 76).

Возможно, кадровый дефицит сказался на соотношении сил соперниц, но предопредлило исход поединка удаление в начале второго тайма после второй желтой карточки Беловой. В первой половине игры гостьи восстановили паритет по итогам двух поединков, а после удаления капитана бобруйчанок забили еще три мяча (голевой дубль оформила Киянка). Лишь в концовке поединка приезжая команда позволила нашим землячкам провести два ответных гола.

В итоге, крупного поражения бобруйской дружине избежать удалось, а вот, вылета из Кубка – нет. Счет 2:4 (Шевчук, 84, О.Гавриленя, 91+) в повторном матче отправил в полуфинал минчанок.

22 июля в Минске, уже в рамках чемпионата страны, футболисток «Бобруйчанки» принимала местная «Славянка». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / В.Крылова, Белова (к), Шевчук, Адамович / Ласточкина, Бузинова / Третьякова (Алилуева, 88), Анисковцева, Т.Гавриленя (О.Гавриленя, 46) / Краснова.

Гостьи без особого труда смогли разгромить аутсайдера турнира, забив в каждом из таймов по три мяча. Счет на одиннадцатой минуте открыла Третьякова, а через семь минут Крылова с пенальти, назначенного за игру рукой, удвоила результат. Незадолго до перерыва Ласточкина сделала счет крупным.

После антракта Крылова оформила дубль – и вновь с одиннадцатиметрового удара, еще по голу записали на свой лицевой счет Краснова и Ольга Гавриленя. Таким образом, бобруйчанкам удалось победить со счетом 6:0 (Третьякова, 11, В. Крылова 18, 81 (оба – с пенальти), Ласточкина, 40, Краснова, 63, Гавриленя, 85) и несколько улучшить свою разницу забитых и пропущенных мячей.

Крупный выигрыш позволил «Бобруйчанке» с 16-ю набранными очками закрепиться в турнирной таблице в чемпионате Беларуси на четвертом месте. Столько же баллов имеется в активе у РГУОРа, но у минчанок – лучше соотношение забитых и пропущенных мячей. Пауза в турнире, вызванная матчами национальной сборной страны, продлится до пятого августа.