Домой Спорт Две ничьи – на неделе

Две ничьи – на неделе

Бобруйская «Белшина» на минувшей неделе провела спарринги в гостях и дома.

17 марта футболисты бобруйской «Белшины» в рамках предсезонной подготовки провели на своем поле товарищеский матч. Бобруйчане принимали на стадионе имени Александра Прокопенко команду первой лиги – светлогорский «Химик».

Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев обошелся без опытных Копанцова, Горбачева, Турлина и Гомзы, выставив на этот спарринг следующий состав: Шишлов (Моталыго, 46) / Савостиков (Баглай, 46), Жевнеров, Кондратьев (к), Руцкий (Тупчий, 46) / Байдук, Градобоев (Шкурко, 67), Кравчук (Козел, 46), Шкурко (Щегрикович, 46), Кротов (Рыбаков, 46) / Верас (Ханкевич, 46).

Первый тайм прошел без забитых мячей. Голы случились в заключительной 15-минутке. Счет на 75-й минуте игры был открыт гостями в результате контратаки. Отличился воспитанник бобруйского футбола Белявский, который добил мяч в ворота после спасения Моталыго. Отыгрались хозяева поля через 8 минут: Ханкевич заработал пенальти, и сам его реализовал. В концовке у «шинников» было несколько моментов для того, чтобы вырвать победу, но счет остался прежним – 1:1 (Ханкевич, 83).

Это – вторая кряду ничья бобруйчан. Накануне, 14 марта, они играли на выезде с клубом высшей лиги – «Городеей». Там результат был более крупным – 3:3 (Ханкевич, 9, Турлин, 67, 89).

А еще ранее наши земляки принимали своего географического соседа – «Осиповичи». Контрольная встреча проходила в мороз, снегопад и метель, что, впрочем, не помешало хозяевам поля выиграть с крупным счетом – 4:1 (Гомза, 7, Турлин, 10, Рыбаков, 78, Кротов, 79).

21 марта бобруйская дружина примет на стадионе имени Александра Прокопенко еще одного представителя первой лиги – ФК «Орша». Начало игры – в 14.00.