Домой Спорт Две медали бобруйчан

Две медали бобруйчан

Бобруйские каноисты отличились на этапе Кубка мира в Германии.

20-22 мая в немецком в Дуйсбурге проходил этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Беларуси выиграла на старте в Германии десять наград. В двух из десяти призовых дисциплин участвовали бобруйские гребцы.

Медаль высшей пробы выиграл белорусский экипаж каноэ-четверки на дистанции 200 м с бобруйчанином Денисом Махлаем в составе. Компанию ему в лодке составили Дмитрий Рябченко, Глеб Солодуха и Александр Волчецкий.

Серебряной награды удостоилась 18-летняя каноистка из Бобруйска – Надежда Макарченко. В дуэте с Аленой Ноздревой она заняла второе место в каноэ-двойке на дистанции 500 м.

Белорусская национальная команда, на счету которой 12 неименных олимпийских лицензий, продолжает подготовку к Летним играм в Рио-де-Жанейро. Окончательно выездной состав сборной в Бразилию будет сформирован по итогам июльского чемпионата Беларуси.