Домой Спорт Две бобруйские команды – досрочно в четвертьфинале

Две бобруйские команды – досрочно в четвертьфинале

У трех из четырех остальных наших дружин в «Лиге Чемпионов» по мини-футболу – хорошие шансы на плей-офф.

На стыке марта и апреля в Беларуси продолжились групповые соревнования любительского турнира «Лига Чемпионов «Территории футбола» по мини-футболу. Во всех четырех группах в эти дни играли бобруйские команды.

две бобруйские команды,  в четвертьфинале, "Легпромразвитие", "Союз-Энерго", мини-футбол
«Бобруйскагромаш», «Белэнерго», Минск. Мяч в ворота пытается протолкнуть Алексей Никонов

Первыми в дело вступили «Бобруйскагромаш» и столичный «Белэнерго» из группы «С». 31 марта они встретились в игровом зале спорткомплекса «Спартак». Хозяева площадки на восьмой минуте открыли счет, но вскоре гости не только отыгрались, но и вышли вперед. Однако машиностроители также ответили двумя голами и стали близки к победе над лидером группы. Увы, в концовке минчане смогли вырвать ничью – 3:3.

две бобруйские команды, в четвертьфинале, "Легпромразвитие", "Союз-Энерго", мини-футбол
«Красный пищевик», «Мувистар», Жлобин. В защите играет Виталий Низавец.

Следом за ними на «спартаковский» паркет вышли команды группы «В» – бобруйский «Красный пищевик» и жлобинский «Мувистар». Несмотря на упорный характер матча, хозяева в начале второго тайма провели третий безответный гол и, во многом, предопределили победный для себя исход. Вторая половина встречи стала бенефисом Артемова, оформившего после перерыва «покер». В итоге, «кондитеры» праздновали викторию с результатом 6:2.

«Белшина», «БМЗ» Жлобин. В отборе играет Дмитрий Крук.

1 апреля играли еще три бобруйских коллектива. Два поединка состоялись на «Спартаке». В группе «А» сошлись «Белшина» и еще один жлобинский клуб – БМЗ. Игра команд предприятий-гигантов держала в напряжении до самого финала. Гостей устраивала только победа, поэтому при ничейном счете они пошли ва-банк, выпустив «гонялу». И поплатились, поскольку на предпоследней минуте Крук принес шинникам победу с результатом 5:4, записав заодно на свой счет хет-трик.

«Союз-Энерго», «Бастион» Минск. Алексей Ивченко, забивший семь мячей, был неудержим.

В группе «D» бобруйский «Союз-Энерго» принимал минский «Бастион», и не оставил от обороны соперника камня на камне. Восемь безответных мячей в первом тайме, девять – во втором, и безутешные для приезжей команды итоговые – 0:17. Семь раз огорчил противника Ивченко, четыре раза – Кричко… А в этот же день в Минске другая дружина из нашего города – «Легпромразвитие» – громила речицкий «Волевейкерс». Счет в матче также выдался двузначным – 11:3. Четыре мяча у гостей забил Василенко, три – Дражнюк.

Еще одна встреча в этой группе завершилась, не начавшись. Речичанам за неявку на игру с «энергетиками» засчитано техническое поражение со счетом 0:5. И бобруйская команда победно завершила групповой турнир, не потеряв в нем ни одного очка. Второе место в подгруппе за тур до окончания турнира гарантировало себе «Легпромразвитие». Таким образом, две бобруйские команды из группы «D» вышли в четвертьфинал «Лиги Чемпионов».