Домой Спорт Две бобруйчанки – победительницы первенства Европы

Две бобруйчанки – победительницы первенства Европы

«Спартаковки» отличились на континентальном форуме в сербской столице.

18-22 мая в Белграде прошло первенство Европы по вольной борьбе среди юношей и девушек в возрасте до 15-ти лет. В соревнованиях участвовали команды из 22-х стран.

В составе сборной Беларуси отлично проявили себя бобруйчанки – воспитанницы областной СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006». Они завоевали две золотые медали первенства Европы.

В весовой категории до 40 кг первенствовала Валерия Капустина. На пути к финалу она выиграла у спортсменок из Сербии, Молдовы и России. А в решающей схватке Валерия одолела украинскую вольницу.

В финальном поединке в весе до 48 кг ее подруга по команде Кристина Здункевич также победила украинку Александру Ткаченко. Перед этим воспитанница бобруйской школы борьбы выигрывала у девушек из Венгрии, Украины, а также – у белоруски Александры Кисляковой.

две бобруйчанки, победительницы, первенство Европы, "Спартаковки", вольная борьба
Кристина Здункевич.

Победительниц европейского первенства готовили тренеры Сергей Лукомский, Ваграм Оганисян и Сергей Мельков.