Домой Спорт Дважды уступили «горнякам»

Дважды уступили «горнякам»

«Шахтер-2» Солигорск – «Бобруйск» – 6:0 (1:0, 2:0, 3:0).

«Шахтер-2» Солигорск – «Бобруйск» – 3:2 (1:2, 1:0, 1:0).

9 и 10 ноября состоялись очередные матчи Открытого чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге с участием команды «Бобруйск». Наша дружина играла в гостях с солигорским «Шахтером-2».

"Шахтер-2", Солигорск, "Бобруйск", чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой
Счет в повторной игре открыл Александр Чабан.

В первой встрече хозяева льда «всухую» разгромили бобруйчан, наращивая преимущество в счете в каждом игровом отрезке в арифметической прогрессии. Любопытно, что «горняки» пять раз имели численное превосходство, но все свои шайбы забросили в равных составах.

А вот, в повторной игре «горожане» уже в самом дебюте реализовали большинство – отличился Чабан. Однако спустя три минуты солигорчане ответили тем же – результативно использовали своего лишнего игрока. Правда, на экваторе стартовой трети Павлов вновь вывел бобруйскую команду вперед. Увы, это было последнее взятие солигорских ворот.

Хозяева еще по разу отличались в каждом из периодов и выиграли поединок с минимальным перевесом – 3:2 (Чабан, 2, Павлов, 10).

После двух поражений «Бобруйск» остается на последнем месте в турнирной таблице первенства высшей лиги. У нашей команды в активе по-прежнему остается шесть набранных очков после 20-ти сыгранных матчей.

Теперь, в гости к нашим землякам приезжает победитель прошлогоднего и лидер нынешнего турнира – «Гомель-2». Первая встреча на льду «Бобруйск-Арены» состоится 14 ноября в 18.00, а повторная – на следующий день в 13.00.