Домой Новости Два поражения – от прямых конкуренток

Два поражения – от прямых конкуренток

«Бобруйчанка» – БОЦОР Брест – 6:0 (3:0).

«Зорка-БДУ» Минск – «Бобруйчанка» – 3:1 (2:1).

«Бобруйчанка» – «Неман-Белкард» Гродно – 3:5 (1:3).

В июле футболистки «Бобруйчанки» провели два матча с прямыми конкурентками за медали чемпионата Беларуси среди женских команд. И в обоих потерпели поражения, которые могут оказаться решающими и вычеркнуть их из числа претенденток на награды. По крайней мере, отставание от занимающего третье место гродненского «Немана» составляет уже 11 очков – и это за экватором турнира!..

«Бобруйчанка», футболистки, матч
«Бобруйчанка» – «Неман» Гродно. Татьяна Гавриленя, забив третий мяч, сравняла счет, но спасения этот камбэк не принес

После уверенной домашней победы во встрече 11-го тура над брестским БОЦОРом со счетом 6:0 (Горбунова, 5 (с пенальти), 29, Храмко, 19, 82, Логинова, 70, Белова, 72), бобруйские футболистки играли на выезде. В Минске их принимала местная «Зорка-БДУ». На быстрый гол Стежко на восьмой минуте, гостьи тут же ответили забитым мячом от Беловой.

Однако еще до перерыва «студентка» Болотянова вновь вывела свою команду вперед, правда, сделала это из незамеченного судейской бригадой офсайда. При равном втором тайме хозяйкам поля все же удалось удвоить перевес – за семь минут до окончания игры отличилась Маркушевская. Итог поединка – 3:1 (Белова, 9).

На матч 13-го тура, в котором «Бобруйчанка» 7 июля принимала на стадионе «Спартак» гродненский «Неман-Белкард», главный тренер хозяек Николай Касаткин выставил следующий состав: Маховская / Кучинская, Куницкая, Васильева, Белова / Горбунова (Рябченко, 70), Краснова (к) / Т. Гавриленя (О.Гавриленя, 63), Логинова, Бондарева (Кунцевич, 62) / Анисковцева.

Встреча для бобруйчанок началась хуже некуда: к 18-й минуте они проигрывали уже со счетом 0:2 – отличились Дудко и Кпахо из Кот-д-Ивуара (в составе гродненчанок было аж четыре (!) представителя этой африканской страны). Правда, через семь минут в игру хозяек поля вернул ответный гол Кучинской. Однако еще до антракта Кпахо сделала дубль.

Вскоре после возобновления игры наша команда совершила, казалось бы, невозможное – усилиями своего капитана Красновой и Татьяны Гаврилени отыграла два мяча и сравняла счет. Но, увы, спасения этот героический камбэк не принес: на 69-й минуте после сомнительного пенальти за якобы игру рукой, который реализовала еще одна африканка – Диаките – «Неман» снова вышел вперед. Ну, а точку в этой встрече на 84-й минуте поставила Нина Кпахо, оформившая хет-трик – 3:5 (Кучинская, 25, Краснова, 53, Т. Гавриленя, 55).

Если бы в двух последних поединках бобруйская дружина выиграла, то приблизилась бы к гродненскому клубу на расстояние в два балла, а так, похоже, с шансами на пьедестал в этом году «Бобруйчанке» придется распрощаться. Два поражения от конкуренток оставили ее с 17-ю набранными очками на пятом местое в турнирной таблице первенства страны.