Домой Спорт Два Алексея «отгрузили» гостям семь голов

Два Алексея «отгрузили» гостям семь голов

«Кировск-ДЮСШ» — «БТЭУ-Белкоопсоюз» Гомель — 9:8 (6:6).

2 и 3 февраля после более чем месячного перерыва возобновился чемпионат Беларуси по мини-футболу. В стартовой игре второго круга «Кировск-ДЮСШ» принимал в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» гомельский «БТЭУ-Белкоопсоюз». В прошлогоднем первенстве гомельчане финишировали следом за «Кировск-Белшиной». И в этом, после первого круга, команды шли по соседству — студенты на 2 балла опережали кировчан.

Воскресный матч также стал игрой равных соперников, достаточно сказать, что весь первый тайм игра шла мяч в мяч. К перерыву на табло красовались две «шестерки», а Ивченко успел записать на свой счет «покер». И в дебюте второго тайма снова произошел обмен уколами. Однако после этого град голов завершился, что вовсе не означало отсутствие голевых моментов, причем, наши земляки превосходили здесь гостей. Лишь миновав экватор второй половины встречи, хозяева ушли в отрыв. Догнать их гомельская команда не смогла, хотя и выпустила в концовке «гонялу». Приезжие футболисты лишь сократили отставание до минимума на последней минуте поединка. А обильная на голы встреча завершилась со счетом 9:8 (Пирожник, 6, 17, 36, Ивченко, 9, 10, 15, 20, Середа, 21, Барановский, 32 (в свои ворота). Помимо гроссмейстерского показателя Алексея Ивченко, хет-триком отметился его тезка — Пирожник.

4 гола Ивченко позволили ему довести число забитых мячей в чемпионате до 26-ти и еще более укрепиться во главе списка лучших бомбардиров турнира. Благодаря победе «Кировск-ДЮСШ» произвел с проигравшими рокировку. Хозяева площадки набрали 22 очка и переместились на 9-е место в турнирной таблице чемпионата.

В следующем туре кировская дружина в спорткомплексе «Гелиос» принимает 9 февраля еще одного табличного соседа — «Неман» из Березовки. В случае виктории хозяева площадки произведут еще одну рокировку со знаком «плюс». Начало игры — в 16.00.