Домой Без рубрики Довели до двузначного счета

Довели до двузначного счета

ЦКК Светлогорск «Кировск-Белшина» 6:10 (1:1)
3 декабря в Светлогорске состоялся матч 13-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. Местный ЦКК принимал наших земляков из «Кировска-Белшины».
«Чертова дюжина» оказалась счастливой для «белшиновцев». Хотя первый тайм не предвещал крупного счета (команды лишь обменялись голами), после перерыва все изменилось и вратари еще 14 (!) раз извлекали мяч из сетки. Никто в этой встрече не хотел уступать и до 34-й минуты соперники шли нога в ногу. Однако в течение двух минут Мартюченко и Соловянчик (дважды) обеспечили гостям хороший гандикап. И, несмотря на то, что хозяева вновь сократили отрыв до минимума, кировчане уже своего не упустили, огорчив их трижды в заключительные пару минут и доведя результат до крупного 6:10 (Ивченко, 12, 25, 40, Стрельцов, 22, Соловянчик, 26, 34, 35, 39, Мартюченко, 34, Матвеев, 40).
Алексей Ивченко открыл счет голам в этой игре и поставил финальную точку, оформив при этом свой очередной хет-трик. Форвард с 19-ю голами по-прежнему возглавляет список бомбардиров первенства. Значительный шаг вверх в этом реестре сделал Валерий Соловянчик, который записал на свой лицевой счет «покер». Теперь он с 10 забитыми мячами замыкает «десятку» лучших снайперов.
Двузначный счет в поединке позволил нашей команде стать наряду с гомельской БЧ самой результативной в турнире по 55 забитых мячей. Правда, и пропустил кировский клуб вдвое больше гомельчан 63 гола. После 12-ти сыгранных матчей «Кировск-Белшина» с 19-ю набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице.
Теперь в чемпионате наступает перерыв, связанный с проведением двух этапов Кубка Беларуси. Наша дружина в предстоящий уикенд в 1/16 финала встретится в Гомеле с местной командой первой лиги «Гомельстекло».