Домой Новости Достойное начало третьего круга

Достойное начало третьего круга

«Надежда-СДЮШОР-7» Могилев – «Бобруйчанка» – 0:5 (0:1).

«Бобруйчанка» – «Минск» – 0:2 (0:1).

«Надежда-СДЮШОР-7», «Бобруйчанка», матч, футболистки

Футболистки «Бобруйчанки» в августе начали третий круг чемпионата Беларуси среди женских команд. Открыли они его матчем 15-го тура в Могилеве – с местной «Надеждой-СДЮШОР-7». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Новикова / Логинова, Бондарева, Кучинская, О.Гавриленя / Горбунова (Рябченко, 68), Бузинова / Т.Гавриленя (Храмко, 63), Краснова (к), Белова (Кунцевич, 61) / Анисковцева.

Хозяйки поля были настроены дать серьезной бой принципиальному сопернику, но смогли оказать серьезное сопротивление лишь на старте. После того, как Бузинова открыла счет, гостьи полностью взяли игру под контроль. На 30-й минуте могилевчанка Конева в своей штрафной лишила Краснову явной возможности забить второй мяч, за что была удалена с поля. И Бузинова ударом с 11-метровой отметки оформила дубль. А на последней минуте тайма Анисковцева сделала счет крупным.

«Бобруйчанка» – «Минск». Эльвиру Уразаеву прессингуют Татьяна Гавриленя и Зоя Горбунова
«Бобруйчанка» – «Минск». К минским воротам рвется форвард Ольга Анисковцева

После перерыва и Ольга сумела записать на свой лицевой счет голевой дубль, правда, случилось это спустя две минуты после того, как в середине тайма отличилась Краснова. Точный же удар Анисковцевой поставил точку в этом поединке – 0:5 (Бузинова, 17, 31, Анисковцева, 45, 67, Краснова, 65).

«Бобруйчанка» – «Минск». Передачу Татьяны Логиновой пытается заблокировать украинка Тамила Химич

18 августа в матче 16-го тура наша команда принимала на родном «Спартаке» чемпиона страны – «Минск». В стартовом составе «Бобруйчанки» произошло лишь одно изменение – место многоопытного ветерана Новиковой в воротах заняла Маховская: Маховская / Логинова, Кучинская, Белова, О.Гавриленя / Горбунова, Бузинова / Т.Гавриленя, Краснова (к), Бондарева (Рябченко, 52) / Анисковцева.

Минчанки всю встречу владели солидным преимуществом и уже на 4-й минуте открыли счет. Шатиленя прекрасным обводящим ударом в дальний угол метров с 20-ти не оставила никаких шансов нашему голкиперу. Позже Маховская выручала не раз и, во многом, благодаря ее классной игре, на протяжении всего поединка отрыв гостий был минимальным. Так что, до последней минуты у бобруйской дружины оставались шансы на ничейный исход.

В первом тайме хозяйки имели два момента для того, чтобы восстановить паритет и, возможно, лишить чемпионок первых очков в турнире. Первый случился после «стандарта» в исполнении Кучинской: минская защитница подставила голову под мяч, а тот едва не залетел в дальний угол ворот. А во втором случае Краснова убежала по флангу и выскочила один на один с Ковальчук, но вратарь нашей национальной сборной спасла свои ворота, отбив мяч ногой.

И после антракта бобруйчанки также дважды были близки к уравнению счета. Сперва Краснова повторила свой первотаймовый рейд, но была сбита в штрафной камерункой Ньйолле. Однако рефери матча Никита Шиян из Дзержинска по одному ему ведомой причине проигнорировал этот эпизод. А вскоре Кучинская штрафным ударом с сорока метров едва не поразила цель – столичный кипер из-под перекладины перевела мяч на угловой. Лишь на последней минуте Тихон удачно замкнула фланговый прострел – 0:2.

После 16-ти сыгранных встреч в активе «Бобруйчанки» 23 набранных балла. С ними бобруйская команда занимает пятое место в турнирной таблице первенства страны.